26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ «граждане СССР» «приговорили» приставов к смертной казни

В Улан-Удэ «граждане СССР» «приговорили» приставов к смертной казни
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В отделе судебных приставов «граждане СССР» отказались платить штрафы и устроили представление

Жительница Улан-Удэ отказалась рассчитываться по долгам, в том числе платить административные штрафы за нарушение правил дорожного движения из-за того, что считает себя гражданкой Союза Советских Социалистических Республик. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по Бурятии.

28-летняя улан-удэнка, прожившая при СССР около полугода, приехав в подразделение службы судебных приставов со своим знакомым, в категорической форме заявила, что не собирается общаться с представителями «нелегитимного органа государственной власти» и платить по счетам.

Дальнейшие события, развернувшиеся на глазах судебных приставов, люди в погонах характеризуют не иначе, как представление. Для начала посетители прочитали лекцию, о том, что грядет новый порядок, затем стали записывать действия сотрудников на камеру телефона, потом начали их оскорблять и игнорировать требования по предоставлению имущества для наложения ареста.

Апофеозом двухчасового действа стало составление мужчиной протокола «о регистрации преступления на территории СССР в военное время представителем нелегитимных структур». Составитель документа по законам военного времени единолично вынес «приговор» c высшей мерой наказания.

Однако судебные приставы всё-таки наложили арест на сотовый телефон и машину гражданки. Toyota Camry Gracia, 1993 года выпуска, в тот же день была изъята и направлена на специализированную стоянку.

Не осталось без внимания буйное поведение посетителей службы: сотрудники составили в отношении них административные протоколы за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов.

Теперь гражданке СССР всё же придется выплатить 42 тысячи рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения и исполнительского сбора, а также 48 тысяч рублей кредитной задолженности. Кроме того, женщине предстоит оплатить услуги эвакуатора и платной стоянки. К числу расходов прибавится административный штраф за воспрепятствование деятельности судебных приставов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^