16 марта

15 марта

Популярное

Четверо забайкальцев грабили АЗС, магазины и угоняли машины в Благовещенске

Происшествия, 
Разбойники в возрасте от 19 до 29 лет грабили учреждения в масках, угрожая оружием

В Амурской области в Благовещенске задержано четверо молодых людей, подозреваемых в серии разбоев, краж автомобилей и другого имущества.

Днём 15 февраля в одно из учреждений Благовещенска ворвались двое вооружённых людей, лица которых скрывали маски. Угрожая оружием работникам, преступники похитили более 200 тысяч рублей и скрылись на ожидавшем их внедорожнике.

К нападениюбыли причастны четверо граждан. Оперативники Управления уголовного розыска УМВД при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой задержали подозреваемых. Ими оказались жители Забайкальского края 1988,1990,1995 и 1998 годов рождения. Один из них ранее судим. Полицейскими изъято оружие и денежные средства, предположительно добытые преступным путём.

Задержанные причастны к разбойному нападению на АЗС в декабре 2017 года, кражам из магазинов и аптек Благовещенска, четырём кражам автомобилей. Похищенный автотранспорт полицейскими изъят.

- Возбуждено уголовное дело «Разбой». Для раскрытия преступления в УМВД создана группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска.В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один в порядке помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, - сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^