26 апреля

25 апреля

Популярное

Жительница Бурятии взыскала с соседей ущерб за затопленную квартиру

Происшествия, 
В её пользу взыскано более 70 тысяч рублей

Судебные приставы Бурятии взыскали свыше 70 тысяч рублей ущерба, причинённого жительнице Кабанского района в результате затопления ее квартиры. Виновниками коммунальной аварии стали соседи, проживающие этажом выше.

В акте обследования квартиры, составленном в присутствии представителей сельской администрации, были зафиксированы повреждения потолка из гипсокартона, намокание электропроводки, разводы на стенах, а также вздутие напольного ламината и межкомантных дверей.

Для подсчёта реального ущерба женщина воспользовалась услугами независимого оценщика. А затем, получив на руки отчёт об оценке стоимости восстановительного ремонта и строительных материалов, обратилась в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение о взыскании имущественного ущерба, расходов на представителя в суде и специалиста-оценщика с двух собственников квартиры в солидарном порядке.

В связи с этим, в службе судебных приставов в отношении виновников потопа были возбуждены два исполнительных производства с суммой взыскания с каждого по 35 833 руб. На основании постановления судебного пристава-исполнителя должники вынуждены были возместить сумму ущерба из заработной платы.

- В настоящее время денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает начальник Кабанского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии Руслан Божеев.

Кроме этого, одному из должников пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере 2 508 рублей за несвоевременное исполнение судебного решения, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^