26 апреля

25 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ определят точки в городе, наиболее опасные из-за бродячих собак

Власть, 
Глава администрации Зандра Сангадиев допустил, что в Улан-Удэ число бродячих собак может достигать и 30 тысяч. Он поручил выявить точки с наибольшей опасностью. Также чиновники хотят проверять деятельность по отлову животных, сомневаясь в достоверности отчётов

Сегодня на планёрном совещании в городской администрации глава Октябрьского района Андрей Сухоруков доложил, что ситуация с собаками в районе почти не меняется.

- В результате опроса управляющих компаний, директоров образовательных учреждений, инспекторов отдалённых микрорайонов, на данный момент есть информация только по району «Горький». От остальных информация вообще не поступала, что где-то собак убрали. То есть, они как есть, как были собаки, также они и остаются, - сообщил Андрей Сухоруков.

Его поддержал заместитель председателя комитета городского хозяйства Максим Базаров.

- Информацию по собакам мы просили, написали письмо в управление ветеринарии, чтобы еженедельно они отчитывались, - сообщил зампред.

Зандра Сангадиев поддержал совместную работу, выразив мнение, что в ответственности за работу по отлову собак в Улан-Удэ всё равно будет городская администрация.

- Тогда давайте определяйтесь с этими точками: где у нас наибольшие скопления собак, где наибольшую представляют опасность. И приглашайте, - согласился Зандра Сангадиев. - Подготовьте совещание, и давайте обсуждать проблему. Всё равно, кто бы не отвечал, всё равно в городе мы с вами будем отвечать.

Андрей Сухоруков также постарался донести мысль, что отлов собак необходимо контролировать. Он добавил, что «доложить можно всё, что угодно».

- Они чётко докладывают количество собак, сколько они в районе убрали. Но говорить о том, что эти факты соответствуют действительности… - усомнился глава района. – Эту вещь надо проверять очень серьёзно. Они могут доложить, что хочешь. Система контроля должна быть очень чётко отлажена.

Зандра Сангадиев, однако, не придал предложению своего подчинённого особой значимости. Вместо этого, он напомнил Сухорукову, что проблема куда масштабнее, чем объявленные на её решение конкурсы.

- Мы с вами прекрасно понимаем: три тысячи, четыре тысячи они убрали. У нас на порядок больше. Мы же с вами занимались этой проблемой, года два назад. Вы же знаете, что и 20 и 30 тысяч.

В свою очередь, о зоопроблеме в своём районе доложила и глава Советского района.

- У нас наибольшее скопление собак, по информации наших жителей – это Стеклозавод, Заречка и Вагжанова, - сообщила Светлана Трифонова.

Отметим, задачей принимать работы по договору на отлов собак обременён заказчик работ, то есть республиканское управление ветеринарии.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^