27 апреля

26 апреля

Популярное

Министр соцзащиты Забайкалья подозревается в постройке дачи за счёт дома-интерната

Власть, 
Министр социальной защиты Забайкальского края Георгий Рева подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Речь идёт о строительстве дачи для министра на территории санатория «Золотые пески» Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов в 2002 году за счёт средств интерната. Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Георгий Рева ещё 14 лет назад отдал распоряжение директору дома-интерната о строительстве дачи на базе санатория учреждения «Золотые пески», который расположен на берегу озера Арахлей. Дача огорожена забором, в собственность не оформлялась и используется только для личных нужд министра. Содержание, обслуживание и ремонт точно также шло за счёт дома-интерната, — пояснил источник.

С его слов, речь идёт о 758 тысячах рублей, из которых почти 670 тысяч — средства бюджета, остальное — внебюждетные источники.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю подтвердило наличие уголовного дела в отношении министра по статье «Злоупотребление полномочиями». Дело находится у следователя второго отдела по расследованию особо важных дел управления. В остальной части — сведения предварительного расследования, в том числе доказательства, не подлежат разглашению в интересах следствия.

Справка:

Георгий Рева окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело» в 1975 году, имеет квалификацию врача. С 1975 по 1993 годы работал врачом-интерном в дорожной клинической больнице станции Чита-II, был заведующим хирургическим отделением в Борзе, после — заведующий хирургическим отделением Дорожной клинической больницы Чита-II, врач-хирург отделения гнойной хирургии Областной клинической больницы. Был главным хирургом Читинской области.

С 1993 по 1997 годы Рева был замначальника управления здравоохранения области по лечебно-профилактической помощи и экспертизе. До 2008 года — председатель комитета социального обеспечения Читинской области. В 2008 году назначен министром соцзащиты населения Забайкальского края, с марта 2013 года и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края.

С ноября 2013 года министр труда и социальной защиты Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
^