03 мая

02 мая

Улан-удэнская «Хара Морин» прервала череду поражений

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Шестого апреля «Хара Морин» в трёх партиях добился победы над казанским «Динамо». Отметим, команда прибыла молодёжным составом. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко со встречи

Игра прошла в рамках 20-го тура чемпионата России. Отметим, что казанская команда уже досрочно выиграла чемпионат и обеспечила себе место в плей-офф. Поэтому в Улан-Удэ прибыл не основной состав, а молодёжная сборная.

С первых минут матча хозяйки площадки вышли вперед, разница в классе, несмотря на боевой настрой гостей, была видна сразу. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:3, а на второй – 16:5. Атаки Лолы Арсланбековой и Маргариты Курило лишь увеличивали отрыв хозяек площадки, а Ирина Смирнова поставила точку в этой партии – 25:10.

Во второй партии хозяйки вновь вышли вперед и продолжили атаковать. При счете 5:1 наставник казанской команды вынужден брать тайм-аут, после которого, волейболистки «Динамо» смогли сократить отставание в счете: Дарья Малыгина и Анна Лунева блоком закрывают Маргариту Курило, эффектно взлетает Арина Елисеева – 6:3. Дальше гостьи почувствовали кураж, и Алина Подошвина сравнивает счет – 10:10, а затем казанские волейболистки выходят вперед – 10:11. Вадим Кирьянов берет тайм-аут, после которого, хозяйки уже не оставляют шансов команде гостей – 25:14.

В третьей партии волейболистки «Хара Морин» продолжают удерживать своей преимущество, Ирина Смирнова отправляет команды на перерыв – 8:3. После атак Ирины Кузнецовой и Марины Пилипенко счёт на табло 11:4 и тренерский штаб «Динамо» берёт перерыв. Получив наставления от тренера, казанские волейболистки стараются бороться. Перед тем как отправиться на второй технический тайм-аут (16:9), Дарья Малыгина получила повреждение: после атаки Маргариты Курило, мяч от Анны Луневой отлетел в лицо Дарье. Несмотря на это, она продолжила матч, а болельщики поддержали волейболистку аплодисментами. После тайм-аута «Хара Морин» продолжил уверенно лидировать, а Марина Пилипенко своей атакой завершила этот матч – 25:11.

Таким образом, команда «Хара Морин» с 16-ю очками находится на девятой строчке в турнирной таблице. В следующем туре улан-удэнская команда сыграет в Москве с «Динамо». Матч состоится 9 апреля, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

- В турнирном плане, конечно, важные очки. Казань, конечно, решала свои собственные вопросы, но мы смогли воспользоваться тем случаем, который нам представился, и взяли три очка. Саму игру непосредственно оценивать, конечно, не очень хотелось. В общем-то, мы разного уровня, разного класса и это объективно. В некоторых моментах, я скажу, что сегодня был доволен отдельными игроками и командой в том числе, - прокомментировал тренер команды Вадим Кирьянов всероссийской федерации волейбола.

Напомним, в качестве главного тренера он выступает совсем недавно, с середины марта. Этому предшествовало поражение «Протону» на домашней площадке, и закиданный яйцами экс-тренер Сергей Алексеев.

Между тем, это первая победа команды после нескольких подряд поражений. Так, команда проиграла подмосковному «Заречью», новоуренгойскому «Факелу», «Омичке». В целом у команды пять побед и 13 поражений.