25 апреля

24 апреля

Популярное

Ансамбль из Бурятии удостоен гран-при международного конкурса

Ансамбль из Бурятии удостоен гран-при международного конкурса
Общество,  Фото:пресс-служба РЦНТ
«Булжамуур» завоевал несколько призов в Казани

Заслуженный коллектив народного творчества, образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» из Бурятии успешно выступил на международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «5 звёзд. Суперфинал» в Казани.

В конкурсе приняли участие представители 48 городов и областей России, а также Казахстана и Беларуси. Это более 70 коллективов, которые стали лауреатами отборочного онлайн-конкурса. Ансамбль «Булжамуур» удостоен диплома «Гран-при» отборочного тура, денежного сертификата и получил официальное приглашение на суперфинал конкурса.

В суперфинале «Булжамуур» завоевал несколько призовых кубков. Среди них кубок «Гран-при» с денежным сертификатом и два кубка лауреатов I степени в номинации «Народный танец». Для показа на гала-концерте конкурса был выбран танец «Эдельвейс». Кстати, зрители из Казани первыми увидели эту постановку, в Бурятии премьера ещё не состоялась. На конкурсе юные танцоры выступили также с новым танцем «Звеня украшениями, станцуем!». Обе постановки удостоены призовых мест лауреатов I степени.

- Образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» – победитель и призёр множества всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. Ансамбль имеет почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Бессменный руководитель коллектива – Людмила Овчинникова, заслуженный работник культуры Бурятии, России, лауреат премии правительства Российской Федерации «Душа России», удостоена медали «За заслуги перед Республикой Бурятия». Балетмейстер-репетитор – Марина Попова, - сообщает пресс-служба республиканского центра народного творчества.

Юные артистки «Булжамуура» возвращаются домой с победными кубками, а руководители едут в Самару на всероссийский фестиваль-конкурс народного танца и балетмейстерских работ имени Геннадия Власенко. Они примут участие в обучающей программе фестиваля.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^