20 апреля

19 апреля

Популярное

Жители Гусиноозёрска добились открытия «замурованного» прохода

Жители Гусиноозёрска добились открытия «замурованного» прохода
Общество,  Фото:"Аноним Гусиноозёрск"
Ранее проход был закрыт по решению районной комиссии

В начале лета на Аллее Ветеранов в центре Гусиноозёрска закрыли сквозной проход, ведущий к пешеходному переходу. Такое решение было принято на заседании районной комиссии по повышению безопасности дорожного движения.

Спустя время, к концу сентября, жители начали активно жаловаться на неудобства. В паблике «Аноним Гусиноозёрск» местные рассказали, что сквозным проходом до того, как его перекрыли, активно пользовались пешеходы.

- Зачем перекрыли проход в ограждениях по Пушкина (Аллея Ветеранов)? Не логичнее было перекрыть проход ниже? Старались обустроить пешеходные переходы на равном расстоянии (странная логика), но разве комфорт жителей не важнее? Перекрытый пешеходный переход был самым интенсивным по движению пешеходов, наиболее короткий путь в МАУДО «Сэлэнгэ», МКУ «Селенгинское РУО» и др., - обратил внимание автор поста.

В комментариях подписчики поддержали автора, потребовав снова открыть сквозной проход. Они подчеркнули, что проблема, в частности, касается пожилых людей и родителей, гуляющих с детскими колясками.

«От Пушкина 1, до 8 сада на коляске не пройдёшь, нет дороги! По камням трясти ребёнка не очень хочется, да и машины возле кафе, магазинов мешают. Ходили по низу, кругом там ещё и загородили! Где ваши мозги?! Куда жалобу писать? Сделайте дорогу в сад тогда!»

«За ребёнком смотреть надо, а эти проходы вдоль аллеи сделаны были уже давно, люди привыкли ходить там. А сейчас в магазины пройти или с автобусной остановки в пожилом возрасте - проблемно. В любом городе с аллеи несколько выходов. Сколько просили на этих участках положить лежачих полицейских - и машины бы не гоняли, и за детей спокойнее. Нет, проще заварить проходы для людей!»

«Это ужас какой-то, даже бабушки ходят и перелезают через них. Может, вы ещё всю аллею со всех сторон заварите своими железяками?» - пишут жители.

27 сентября администрация Селенгинского района услышали гусиноозерчан, объяснила мотивы этого поступка и пообещала разобраться с проблемой.

«В населённых пунктах протяжённостью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом в 150-200 м. Пешеходные переходы должны быть оборудованы дорожными знаками и разметкой, а при наличии возможности - стационарным наружным освещением. Но, в связи с жалобами жителей города о перекрытиях, сегодня состоится выездная комиссия по дополнительному обсуждению вопроса», - ответили представители районной администрации.

Спустя пару часов, комиссия вынесла вердикт в пользу жителей. Проход пообещали открыть.

- Комиссионно принято решение о восстановлении сквозного прохода от Пушкина,1. Будет выполнен демонтаж пролётов, - заявили в администрации Селенгинского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
Загрузка...
^