25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-Удэ встретил автопробег ДОСААФ

Общество, 
За 45 дней участники преодолеют более 12 тысяч километров

16 июля в столице Бурятии состоялась торжественная встреча участников комплексного международного автопробега, посвященного 90-летию ДОСААФ России

Цель пробега - объединение на патриотической основе всех поколений Отечества, утверждение принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов нашей страны. Уникальность пробега в том, что проходит он в формате эстафеты.

Представители комиссии по безопасности дорожного движения общественного совета при МВД по Бурятии приняли участие в автопробеге по территории Бурятии. В составе колонны они проследовали по центральным улицам Улан-Удэ и возложили цветы к мемориалам Победы и «Черный тюльпан».

- На площади Советов состоялась церемония передачи символов пробега. Представители ДОСААФ Забайкальского края передали нашим землякам флаг, штандарт и капсулы с землей других регионов, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Особое место в пробеге занимает православная реликвия – икона Покрова Богородицы, сопровождают которую представители казачьих объединений страны.

Пробег «С востока на запад России» стартовал 5 июля во Владивостоке. В течение 45 дней участники преодолеют более 12 тысяч километров и финишируют в столице Беларусии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^