25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ Русский драмтеатр готовит премьеру

Общество, 
Режиссёр театра Тадас Монтримас готовит спектакль «Уступите место завтрашнему дню»

Его премьера состоится 25 и 26 ноября на Большой сцене Русского драмтеатра, сообщает пресс-служба театра. За постановку взялся зарекомендовавший себя творческий дуэт – литовский режиссёр Тадас Монтримас и московский художник Кристина Войцеховская, представившие на суд театральной публики Бурятии в мае этого года спектакль «Пьяные».

Спектакль «Уступите место завтрашнему дню» основан на одноимённой пьесе американской писательницы, драматурга и сценариста Вины Дельмар. По сюжету пожилая пара – Баркли и Люси Куперы — прожили вместе 50 лет и воспитали пятерых детей. Однако, в силу сложившихся обстоятельств, пожилые родители остаются без своего дома. Взрослые дети идут на различные ухищрения, пытаясь решить тягостную для них проблему.

– Я понимаю, что в один день так же могу стать никому не нужным. Это страшно, когда твой опыт, твоё мнение уже никого не интересует. В этой пьесе чувствуется неизбежность конфликта поколений. И проигравшей стороной всегда будет старость. Задача нас, сильных, понять, что наши родители слабы, они уходят, и мы должны постараться достойно их проводить, – комментирует режиссёр Тадас Монтримас.

В спектакле заняты: народная артистка России Нина Туманова; заслуженный артист России Сергей Рыжов; народные артисты Бурятии Олег Петелин и Сергей Васильев; заслуженный артист Бурятии Валерий Шарафутдинов, актёры театра – Алёна Байбородина, Аннета Овчинникова, Елена Заиграева, Анастасия Турушева, Евгений Винокуров, Николай Брагин, Александр Кузнецов, Пётр Прозоровский, Арсений Витин и Александр Фатеев. Кроме того, в спектакле будет задействован «хор»: заслуженная артистка Бурятии Светлана Полянская, Елизавета Михайлова, Кристина Баженова, Артур Шувалов, Иван Бузунов и Станислав Немчинов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^