27 апреля

26 апреля

Популярное

На пожаре в Бурятии отравились двое детей

На пожаре в Бурятии отравились двое детей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Родителей не было дома во время ЧП

С начала года в Бурятии произошло 112 пожаров, в которых погибло три человека. Получили травмы восемь человек, из них двое детей.

Так, 12 января в селе Можайка Еравнинского района произошёл пожар. Двое детей пяти и трёх лет отравились продуктами горения. В момент возгорания родителей дома не было.

По обстановке с техногенными пожарами, сегодня утром в правительстве республики под руководством зампреда по вопросам безопасности Петра Мордовского состоялось первое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в 2019 году.

- По-прежнему наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе, что составляет 45% от общего количества возгораний. Основными причинами возникших пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и неосторожное обращение с огнём, - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии полковник внутренней службы Виктор Чупров.

На заседании комиссии также были разобраны пожары, которые вызвали значительный резонанс в обществе. В частности, речь шла о пожаре на турбазе в селе Максимиха Баргузинского района, врачебной амбулатории в селе Потанино Бичурского района, здания Дома культуры в селе Нестерово Прибайкальского района, а также задымлении в парке отдыха в Улан-Удэ.

Как отметил зампред, в 2019 году будет уделено особое внимание профилактической работе с населением по предупреждению техногенных пожаров, проверке на соблюдение требований пожарной безопасности объектов массового скопления людей, а также туристического направления. Кроме того, Пётр Мордовской подчеркнул необходимость установки пожарных извещателей для своевременного обнаружения и оповещения о пожаре.

В целях повышения готовности личного состава к ликвидации пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей и персонала объекта к действиям при возникновении пожара в текущем году будут традиционно проводиться пожарно-тактические учения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
^