27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обокрали участников гонки «Mongol Rally»

В Улан-Удэ обокрали участников гонки «Mongol Rally»
Происшествия, 
Воры стащили у иностранцев дорогие вещи

Ежегодно сотни автомобилей массовой благотворительной гонки «Mongol Rally» в конце августа – начале сентября финишируют в Улан-Удэ. Обычно машины стартовали из Лондона, но в этом году автопробег начался с Праги. Участники на своих автомобилях преодолевают в среднем 16 тысяч километров, их маршрут проходит через сложнейшие участи Средней Азии – массивные горные хребты, пустыни и безжизненные, негостеприимные земли.

- Гонка проводится ежегодно летом. У участников ралли нет поддержки организаторов и установленного маршрута, в гонке каждый предоставлен сам себе, рассчитывает только на свои силы и прокладывает маршрут самостоятельно, таким образом, маршруты у всех команд получаются уникальными, - рассказывают организаторы в Сети.

Цель «Монгол Ралли» сделать планету лучше и помочь нуждающимся. Каждая команда должна пожертвовать по меньшей мере 1000 фунтов стерлингов на благотворительность, часть из собранных денег поступает в центр «Лотос» для детей больных раком в Улан-Баторе.

Недавно международная команда под названием Team Columbus из Лондона прибыла в Бурятию. Однако окончание грандиозной гонки было омрачено кражей из автобуса ребят. «Для нас это был очень печальный день», - отметили молодые люди в социальной сети.

- Вчера вечером мы прибыли в Улан-Удэ и были удивлены огромной поддержкой местных жителей и других участников ралли. Мы сделали несколько фотографий, заперли автобус (на финише) и отправились в путь, чтобы отпраздновать достижения команды, - рассказывают они в «Инстаграме». 




Затем туристы вернулись в автобус и обнаружили, что из их машины были украдены вещи, в том числе 2 камеры с большим количеством уникальных кадров с ралли. Ребята обратились в полицию и дали показания - рассказали об обстоятельствах происшествия. Кроме того, они обращаются в социальной сети ко всем, есть ли у них какая-либо информация об инциденте, или, может, кто-то что-то видел в тот злополучный вечер. Больше всего они переживают, что утеряны фотографии и видео с автопробега.

Пользователи сейчас пишут комментарии к посту участников ралли, в том числе жители Бурятии. Улан-удэнцы сожалеют, что такая неприятность случилась в их родном городе.

Как сообщал «Байкал-Daily», весной этого года суд вынес приговор по громкому уголовному делу о нападении в Улан-Удэ на двух пенсионеров-туристов из Германии. Трое молодых людей напали на их фургон, раскачивая его и крича «Мани, мани, Доллар, Айфон!». Одного из иностранцев вытащили силой на улицу, после чего немцы отдали преступникам все деньги и дорогую камеру.

Летом 2015 года в Улан-Удэ обокрали итальянца, путешествующего по России на мотоцикле


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
^