27 апреля

26 апреля

Популярное

Сенатор Тулохонов встретился с главой Бурятии

Власть, 
В рамках рабочей недели член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов встретился с главой региона Вячеславом Наговицыным

В ходе встречи обсуждался вопрос по сохранению и развитию Кяхтинского краеведческого музея как основного звена по развитию туристического кластера на границе с Монголией.

Министерство культуры Бурятии, пояснил Арнольд Тулохонов, планирует объединение Кяхтинского краеведческого музея имени В.А.Обручева с Этнографическим музеем, с упразднением юридического лица. По мнению сенатора, подобное объединение полностью разрушает туристический потенциал Кяхтинского кластера и ставит под угрозу сохранение уникальных исторических ценностей музея.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поддержал сенатора в этом вопросе.

В ходе беседы с Вячеславом Наговицыным обсуждалась программа визита в республику первого заместителя министра транспорта России Евгения Дитриха. Зам министра прибывает в Бурятию по приглашению сенатора Арнольда Тулохонова, для оказания содействие в решении вопроса выделения дополнительных средств из федерального бюджета на реконструкцию автомобильной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан - Новый Уоян и строительство моста через р. Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная в городе Улан-Удэ. По данному вопросу Правительством Бурятии принимаются меры по обеспечению всей необходимой нормативной документацией и планируется выезд Евгения Дитриха для рассмотрения положения дел на местах.

Также Арнольд Тулохонов проинформировал Главу республики о проведении выездного заседания Комитета по международным делам Совета Федерации в Бурятии в конце сентября. На заседании планируется рассмотреть роль приграничного и международного сотрудничества субъектов РФ в развитии зоны Великого Шелкового и Чайного пути (на примере Бурятии). Главной задачей этого заседания станет обсуждение проекта федерального закона «Об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации», который должен стать катализатором экономического развития приграничных регионов, и в первую очередь со странами АТР. Бурятия может стать, по мнению сенатора, модельной территорией по мониторингу данного закона с последующей его корректировкой в пользу приграничных территорий, на что Глава сделал ряд конкретных поручений Правительству республики.

В ходе встречи возникло предложение о необходимости визита в Монголию для разработки мер по расширению нашего социально-экономического сотрудничества с новым парламентом и правительством Монголии. Визит предварительно намечен на сентябрь этого года, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
^