26 апреля

25 апреля

Популярное

Пьяный житель Забайкалья пырнул ножом мужа фельдшера, требуя лечения для ребёнка

Происшествия, 
39-летний житель Забайкальского края признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Установлено, что 24 марта мужчина вернулся домой поздним вечером в состоянии алкогольного опьянения. Жена сообщила ему, что у ребёнка высокая температура и необходима медицинская помощь. После этого он пошёл искать сельского фельдшера.

По месту её жительства дверь открыл супруг медработницы, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и сообщил, что жены нет дома и указал знакомых, у которых она могла находиться. Однако там мужчина её не нашёл и вернулся обратно, разбудил стуком в дверь хозяина дома и потребовал вызвать его супругу.

Вновь услышав, что той нет на месте, пьяный мужчина силой ворвался в дом и обнаружил спящую на кровати женщину-фельдшера. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и не до конца контролируя свои действия, он стал выражаться нецензурной бранью и силой стаскивать с нее одеяло, требуя пойти с ним лечить ребёнка.

Муж вступился за жену и попытался вытолкать непрошенного гостя за порог дома. Сопротивляясь, тот схватил попавшийся под руку кухонный нож и ударил им в живот хозяина дома.

Позже выяснилось, что медработница, как правило, при появлении дома пьяного мужа во избежание конфликтов уходила к знакомым и возвращалась обратно, когда он уже засыпал. В тот вечер она также вернулась домой, когда супруг спал и не видел ее возвращения.

Подсудимый лишён свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
Загрузка...
^