27 апреля

26 апреля

Популярное

На улан-удэнских переездах ВСЖД прошли рейды

Общество, 
Двойная акция состоялась сегодня на железнодорожном переезде Улан-Удэнской дистанции пути: открытый урок для дежурных по переездам и профилактический рейд для водителей автомобилей

Двойную акцию организовали на переезде 5659 км южного направления Улан-Удэнского региона Восточно-Сибирской железной дороги. Первый этап представлял собой технические занятия, которые состоялись для дежурных по переездам. Именно этим работникам в силу должностных обязанностей приходится не только следить за безопасным проследованием поездов, но и следующих через опасный участок автомобилей.

Поэтому в программу обучения и повышения квалификации вошел ряд практических занятий с отработкой навыков в реальных условиях. Это обучение порядку встречи поездов, выявлению неисправностей в составах, следующих через переезд. Этими знаниями с дежурными поделились представители эксплуатационного вагонного депо Улан-Удэ.

Специалисты Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации и блокировки разъяснили регламент действий в случаях, когда переезд внезапно занят остановившимся транспортным средством, развалившимся грузом, посторонними предметами. Кроме того, дежурные по переездам отработали свои действия при выезде автотранспорта на переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации, или при объезде закрытого положения шлагбаума, наезде автотранспорта на устройство заграждения переезда и т.п.

Всего в открытом уроке приняли участие 20 дежурных по переездам от станции Тимлюй до станции Медведчиково ВСЖД. Эти участки пути находятся под особым вниманием специалистов: частота расположения переездов здесь одна из наибольших по Восточно-Сибирской железной дороге.

Всего на Улан-Удэнском регионе ВСЖД в границах от станции Большой Луг (в Иркутской области) до станции Кижа на востоке Бурятии и до станции Дозорный на юге республики эксплуатируются 59 переездов, в том числе 23 охраняемых. Для обеспечения безопасности движения железнодорожники проводят профилактические акции с водителями автотранспорта.

Одна из таких акций состоялась сегодня в рамках открытого урока с дежурными по переездам. Железнодорожники и сотрудники ГИБДД рассказали водителям автотранспорта о правилах безопасного проследования переезда, и напомнили об ответственности за нарушение установленных правил дорожного движения.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
В Бурятии вновь пасмурно
Общество, 27.04.2024
Ожидается ветер до 13 м/с
В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Загрузка...
^