13 марта

12 марта

Популярное

В Улан-Удэ полицейские спасли из горящего дома бабушку с внучкой

В Улан-Удэ полицейские спасли из горящего дома бабушку с внучкой
Происшествия, 
Пожар случился в микрорайоне Стеклозавод

Вечером 6 декабря участковые уполномоченные полиции УМВД России по Улан-Удэ Сергей Тулубаев и Дарья Бекетова патрулировали участок в частном секторе посёлка Стеклозавод. Проезжая по улице Громыко, капитан полиции Дарья Бекетова заметила дым в одноквартирном деревянном доме.

Сообщив о пожаре в экстренные службы, полицейские тут же подъехали к месту происшествия и вошли в дом, окутанный густым чёрным дымом. Дарья Бекетова вывела из задымленного жилища в безопасное место 80-летнюю женщину и её двухлетнюю внучку.

Капитан полиции Сергей Тулубаев тем временем нашёл очаг возгорания, который находился в котельной дома, и стал его тушить. Возгорание было ликвидировано при содействии прибывших пожарных. Убедившись, что люди в безопасности, сотрудники полиции вернулись к исполнению служебных обязанностей.

- О героическом поступке участковых уполномоченных полиции стало известно лишь через несколько дней, когда историю спасения пожилой женщины и маленькой девочки во время беседы случайно узнали коллеги героев. Благодаря бдительности сотрудников и своевременно предпринятым действиям удалось избежать трагических последствий пожара и уничтожения жилища, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве отмечают, что за несколько дней декабря сотрудники УМВД по Улан-Удэ уже во второй раз оказывают помощь при тушении пожара.

Как сообщал «Байкал-Daily», вечером 9 декабря экипаж ППС первым оказался на месте возгорания частного дома на улице Крамского. Старшие сержанты полиции Булат Бальжиров и Алдар Батомункуев вместе с хозяином дома вошли в горящее строение и вынесли из жилища газовое оборудование. Один из сотрудников ППС получил ожог шеи, но отказался от госпитализации и продолжил оказывать содействие оперативным службам. С полицейским все в порядке.

Сотрудники полиции, проявившие смелость и героизм в экстремальных ситуациях, будут номинированы на премию Общественного совета при МВД по Бурятии «Признание-2018».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец убил приятеля и закопал тело на кладбище
Жертву он забил металлическим прутом
Воспитатель из Братска перевела мошенникам почти миллион рублей
О звонке от «сотрудника банка» её предупредила фейковая заведующая
В Улан-Удэ тушили пожар на придомовом участке
Возгорание произошло в частном секторе
В Улан-Удэ потушили пожар в Вегос-М
Возгорание произошло ранним утром
В Бурятии пропал турист из Иркутска
Мужчина не выходит на связь с выходных
Загрузка...
^