25 апреля

24 апреля

Популярное

«Лидеров России» включили в кадровый резерв правительства Бурятии

Власть, 
7 марта глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с финалистами и участниками всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

По итогам встречи финалистов включили в кадровый резерв правительства республики, а сами участники заявили о создании новой общественной организации «Лидеры Бурятии». Алексей Цыденов отметил, что республика нуждается в управленцах, которые смогут применить опыт и знания на благо региона

В конкурсе принимало участие 130 тысяч заявок из восьми федеральных округов. С 6 по 11 февраля в Сочи состоялся финал конкурса, в котором участвовали 300 лучших управленцев со всей России, в их числе 3 участников из Бурятии - Станислав Дубровских «М-Видео», Анатолий Раднаев (АО «Молоко Бурятии») и Евгений Малыгин (АО «Особые экономические зоны»). Отметим, 6 марта глава республики Алексей Цыденов подписал указ о назначении Евгения Малыгина заместителем министра туризма.

Для всех трехсот управленцев, прошедших отбор, предусмотрено выделение 1 000 000 рублей на реализацию персональной программы обучения, победители также получат в качестве наставников лучших управленцев, причём не только в области политики и госуправления, но и в бизнес-сфере.

- Молодцы, так держать. На вас смотрит вся республика, дерзайте! Нам нужны лидеры, ведь мы в одной команде. Всех 13 финалистов мы включим в кадровый резерв правительства. – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов .

Как отметил глава республики, в Бурятии есть большой потенциал для развития

- У нас есть все – полезные ископаемые, природа, туризм, сельское хозяйство, животноводство, высокотехнологичное производство. Мы будем производить беспилотники, лазерные датчики, которые показывают напряженность материалов, маркеры по инсульту. У нас есть предложения создать здесь онкокластер, мы получили 2,7 млрд на достройку онкоцентра. Мы начали продавать месторождения. И везде нам нужны люди, которые возьмутся и сделают результат. – сказал Алексей Цыденов.

Среди финалистов конкурса «Лидеры России» представители ведущих предприятий, компаний и правительства республики. В ответном слове участники предложили использовать опыт конкурса для развития республики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

- Мы все задавались мыслью, чем мы можем быть полезны Бурятии. Решили, что хотим создать общественную организацию «Лидеры Бурятии», которая бы принимала самое активное участие в жизни республики. Мы хотим работать здесь и развивать экономику, менять родину к лучшему, используя накопленный опыт. – рассказала один из участников конкурса «Лидеры России» Оксана Сахьянова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^