08 декабря

07 декабря

Популярное

Минтруд напомнил о запрете подарков чиновникам

Минтруд напомнил о запрете подарков чиновникам
Власть,  Фото:pixabay.com
Подарок может быть расценён как взятка

Перед новогодними и рождественскими праздников министерство труда России направило в федеральные госорганы, высшие органы исполнительной власти регионов, Банк России, государственные внебюджетные фонды и госкорпорации письма с напоминанием о запрете дарить и получать подарки, передаёт РИА Новости.

В министерстве уточнили, что муниципальным и государственным служащим запрещено дать подарки в связи с выполнением их служебных обязанностей. Под запрет не подпадают только подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями и служебными командировками. Их нужно сдавать.

- Получение подарка в любых других случаях является нарушением. В частности, как напомнили в ведомстве, чиновникам нельзя брать подарки от подчинённых, в том числе в нерабочее время, а также у подчинённых, которые являются их друзьями, - поясняет РИА Новости.

В министерстве рекомендовали воздерживаться от безвозмездного получения услуг, а также имущества, в том числе во временное пользование.

Нарушение запрета создаёт условия для возникновения конфликта интересов, а также ставит под сомнение объективность решений, принимаемых госслужащим, подчеркнули в Минтруде. Такой проступок влечёт за собой ответственность вплоть до увольнения, а если подарок признают взяткой, виновному грозит уголовное преследование.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бюджет Улан-Удэ принят во втором чтении
Власть, 07.12.2023
На образование, соцсферу, культуру и спорт будет потрачено до 50% от общих расходов
В Забайкалье рассказали о новогоднем оформлении Читы
Власть, 06.12.2023
В этом году украсят как традиционные места отдыха, так и новые площадки
В Улан-Удэ увеличилось число пожаров в частном жилом секторе
Власть, 06.12.2023
С начала октября этого года в столице Бурятии произошло 33 возгорания в домах и квартирах
Глава Бурятии положительно отреагировал на законопроект о запрете «наливаек»
Власть, 06.12.2023
Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, развяжет руки местным властям
Путин исполнит желание девочки побывать на Байкале
Власть, 06.12.2023
Мечта исполнится в рамках акции «Ёлка желаний»
В Бурятии определили лучшего главу сельских поселений
Власть, 05.12.2023
Им стал представитель Бичурского района
В Улан-Удэ провели переговоры по охране трансграничных вод
Власть, 05.12.2023
Следующая встреча пройдёт в Монголии
91 спортивный объект построен в Бурятии за последние пять лет
Власть, 05.12.2023
85 из них возведены в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным
В Бурятии суд пересмотрел приговор бывшему замминистра здравоохранения
Власть, 05.12.2023
Апелляцию подавали и Наталья Бухольцева, и сторона обвинения
Улаан-Yдэ хотодо 600-хи военно-транспортно авиациин полк шэнээр байгуулагдаба
Власть, 05.12.2023
1998 ондо угы хэгдэhэн полк Буряад Орондо дахяад шэнээр байгуулагдаба гэжэ Уласай толгойлогшо Алексей Цыденов оорын телеграмм-каналда мэдээсэбэ
Загрузка...
^