26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии приёмный мальчик, получивший обморожение, начал ходить

В Бурятии приёмный мальчик, получивший обморожение, начал ходить
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мальчик, чья история прогремела на всю Бурятию, перенёс успешную операцию 

Мальчик из Хоринского района, который всю ночь просидел в стоге сена, обидевшись на приёмную мать, перенёс операцию. Напомним, ему грозила едва ли не ампутация, однако ноги удалось сохранить. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Татьяна Вежевич.

«Как и обещала, сообщаю о состоянии хоринского мальчика, получившего обморожение ног, сбежав из приёмной семьи. Операция прошла успешно, подросток уже ходит сам, на своих ногах! Состояние удовлетворительное. Все необходимое есть, находится под чутким наблюдением врачей», - сообщила Вежевич на странице в Facebook.

Сегодня детский омбудсмен выезжает в Хоринский район для встречи с приёмной семьёй мальчика. Также Татьяна Вежевич встретится со следователем.

Как сообщал «Байкал-Daily», 13-летний мальчик, проживающий в селе Георгиевка Хоринского района в приёмной семье, пропал 16 ноября. Его нашли уже на следующий день: ребёнок всю морозную ночь просидел в стоге сена во дворе своего дома.

Следователи, которые проводят по данному факту доследственную проверку, выяснили, что мальчик обиделся на приёмную мать.

- Пока женщина-опекун находилась на работе, мальчик оставался у соседей, где играл со своим сверстником. Вечером приёмная мать пришла за ним, однако мальчик не захотел уходить. Женщина взяла его за руку и отвела домой. Это не понравилось ребенку, и он через окно выпрыгнул на улицу, после чего спрятался во дворе дома в стоге сена. Мальчик слышал, как приёмная мать звала и искала его, но не откликался, - сообщили в СУ СКР по Бурятии.

В социальных сетях появилось эмоциональное сообщение, в котором аноним обвинял приёмную мать ребёнка в издевательствах и побоях. В сообщении утверждалось, что женщина использовала его лишь как бесплатную рабочую силу.

Впрочем, судебно-медицинский эксперт не нашёл на теле ребёнка следов побоев и других повреждений, которые бы говорили о насилии над ним. Как поясняла Татьяна Вежевич, семья не числится неблагополучной


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^