27 апреля

26 апреля

Популярное

Ксения Собчак продвигается в Сибирь, начиная с Иркутска

Власть, 
До середины декабря в Новосибирске, Омске, Томске, Иркутске, Красноярске будут открыты региональные представительства по сбору подписей телеведущей Ксении Собчак, заявившей о желании баллотироваться в президенты России

Сейчас сотрудники федерального штаба журналистки ищут специалистов для работы в регионах. Политологи считают, что начинающий политик столкнется с проблемами при сборе подписей, поскольку координаторы ее избирательной кампании намерены приглашать людей поставить подпись за потенциального кандидата в штаб.

Вчера один из координаторов избирательной кампании телеведущей Ксении Собчак, заявившей о своем намерении баллотироваться в президенты России, Тимур Валеев на своей странице в Facebook сообщил о начале формирования предвыборных штабов в регионах. Как рассказал Валеев «Ъ-Сибирь», в планах открытие семи федеральных штабов «в центральных для кампании регионах». В каких именно, он не уточнил. Также будет открыто минимум 50 представительств по сбору подписей, в том числе в Новосибирске, Омске, Томске, Иркутске и Красноярске.

- Функции представительства и штаба будут примерно одинаковыми. Требования к штабу — закрывать соседние регионы. В Сибири расстояния настолько большие, что было принято решение открыть представительства в каждом регионе,— рассказал Тимур Валеев, уточнив, что из указанных регионов первое представительство, до 4 декабря, появится, вероятно, в Иркутске. - Остальные будут открыты до 15 декабря — до дня, когда, по нашим данным, будут объявлена дата выборов,— уточнил собеседник.

Напомним, телеведущая Ксения Собчак заявила о своем решении участвовать в президентских выборах 18 октября. Согласно законодательству, кандидат от партии должен собрать 100 тыс. подписей для регистрации на президентских выборах, а самовыдвиженец — 300 тыс.

Тимур Валеев сообщил, что на сайте «Ксения Собчак против всех» зарегистрировалось более 20 тысяч человек. После отбора из них будут сформированы начинающего политика команды в регионах.

- Проблем с поиском сотрудников в штабы нет, нужно выбрать людей достойных, которые имеют опыт политической деятельности, сейчас как раз занимаемся отбором, — рассказал господин Валеев, добавив, что план визитов Ксении Собчак в качестве кандидата в регионы еще формируется. Сибирь, по его словам, она посетит в конце декабря или начале января. Валеев рассказал, что сбор подписей за кандидата Ксению Собчак будет идти непосредственно в ее предвыборных штабах.

- Мы будем приглашать людей в штаб, чтобы они там поставили за ее выдвижение свою подпись. Это самое главное условие, я думаю, что люди на это пойдут,— уточнил собеседник, добавив, что таким образом они делают ставку на качество подписей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^