18 марта

17 марта

Популярное

Полицейским года в Бурятии стал борец с наркопреступностью

Полицейским года в Бурятии стал борец с наркопреступностью
Общество, 
В Бурятии наградили победителей конкурса МВД «Признание». ВИДЕО

Звание лучшего полицейского 2019 года и Гран-при конкурса «Признание» в Бурятии получил капитан полиции Сергей Коктышев. Он оперуполномоченный отдел по борьбе с незаконным оборотом синтетических видов наркотических средств управления наркоконтроля МВД Бурятии.

При непосредственном участии Сергея Коктышева в 2019 году выявлено 178 наркопреступлений, совершённых двумя преступными сообществами, шестью организованными преступными группами. Впервые в регионе ликвидирована подпольная нарколаборатория по производству синтетических наркотиков. Закрыто 15 виртуальных магазинов, заблокировано более ста страниц и вирусных сайтов, распространяющих информацию о наркотиках. Из незаконного оборота изъято более 450 килограммов наркотических средств. К уголовной ответственности привлечено 43 активных участника преступных наркогруппировок.

По словам Сергея, эта победа – заслуга не только его, но всех его коллег, результат совместной кропотливой деятельности.


Награждение победителей конкурса «Признание» Общественного совета при МВД по Бурятии состоялось 14 февраля в концертно-театральном центре «Феникс». Лауреатам вручили статуэтки беркута – символа духовной силы, мужества и благородства, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

- Поздравить лауреатов в номинациях и обладателя Гран-при – «Полицейского 2019 года» - пришли министр внутренних дел генерал-майор полиции Олег Кудинов, главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин, заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской, председатель Общественной палаты Баир Бальжиров, почётный гость, генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников, а также председатель совета ветеранов МВД полковник внутренней службы в отставке Виктор Приеменко. Поддержать финалистов премии пришли коллеги, родственники и друзья. Украсили мероприятие номера творческих коллективов города, - отметили в МВД по Бурятии.


Победителем в номинации «Горячее сердце» стала Наталья Плоткина – главный специалист по культуре администрации Улан-Удэ. Наталья Андреевна оказывает всемерную поддержку детской фольклорной студии «Верхнеудинские кужата», где дети из неблагополучных и многодетных семей бесплатно обучаются вокальному пению и хореографии.

Победы в номинации «Герой нашего времени» удостоен полицейский взвода в составе роты отдельного батальона ППСП управления МВД России по Улан-Удэ сержант полиции Петр Лисняк. В декабре прошлого года он вместе с коллегой по горячим следам задержал подозреваемых в разбойном нападении на торговый павильон на улице Жердева. При этом один из злоумышленников был вооружен ножом и при задержании поранил руки полицейскому.

Победителем в номинации «Всегда в строю» признан Семён Коновалов – майор милиции в отставке, заместитель председателя совета ветеранов регионального МВД. Семён Эдуардович член Союза журналистов России, автор поэтического сборника «Честь имею». В 2019 году он стал победителем литературного конкурса МВД России «Доброе слово» в номинации «Поэма». Ведёт большую исследовательскую работу по истории органов внутренних дел, проводит занятия для сотрудников, ветеранов, студентов и школьников.

В номинации «Честное слово» победила Любовь Левченко – режиссёр телерадиокомпании «Кабанский район», которая много лет сотрудничает с отделом МВД России по Кабанскому район: принимает активное участие в профилактических рейдах, социальных акциях, организованных отделом полиции.

Лауреатом в номинации «Именем закона» стал заместитель начальника отдела – начальник отделения организации розыскной и оперативно-служебной деятельности управления уголовного розыска МВД Евгений Финогин. В 2019 году в Узбекистане он задержал иностранца, совершившего серию особо тяжких преступлений на территории Бурятии и Новосибирской области. Вместе с коллегами из МВД по Республике Чувашия также пресечена преступная деятельность подозреваемого в мошенничествах с использованием средств сотовой связи, жертвами которого в разных регионах России стали более 200 граждан.

На церемонии ряд финалистов также наградили знаком-медалью «Признание». Примечательно, что его обладателями стали в том числе дети. Среди них - учащийся 4 «д» класса школы №7 Улан-Удэ Данила, который помог потерявшемуся малышу найти его родителей. Данила организовал поиск тёплых вещей для ребёнка и обратился в отдел полиции.

Поощрены знаком-медалью и учащиеся 10 «б» класса лингвистической гимназии №3. Улан-Удэ Максим, Сергей, Норбо и Александр. В марте 2019 года школьники пресекли попытку психически больного мужчины увести в неизвестном направлении девятилетнюю девочку.

- По словам почётных гостей мероприятия, очень важно, чтобы достойные поступки, в частности, сотрудников полиции, чья работа и без того сопряжена с риском для жизни и здоровья, не оставались без внимания общественности. И премия «Признание», учреждённая Общественным советом при МВД Бурятии, самое лучшее воплощение этой идеи, - отметили в министерстве внутренних дел.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
В Улан-Удэ сегодня плюсовая температура
Общество, 18.03.2024
При этом ожидается небольшой снег
На выборах президента проголосовали 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
Загрузка...
^