29 сентября

28 сентября

Популярное

«Торг уместен»: Кафе и гостиницы в Бурятии выставляют на продажу

«Торг уместен»: Кафе и гостиницы в Бурятии выставляют на продажу
Бизнес,  Фото:pixabay.com
С начала режима самоизоляции объявлений о продаже «готового бизнеса» становится всё больше

Как известно, из-за пандемии коронавируса и введённых в стране ограничительных мер сильно страдает малый и средний бизнес. В Бурятии с 30 марта закрыты все торговые центры, рестораны и парикмахерские, однако последним в середине апреля трудиться разрешили. Режим самоизоляции действует до конца апреля, но не исключено, что его продлят.

Вероятно, по этой причине на онлайн-сервисе «Авито» ещё в марте начали появляться объявления о продаже «готового бизнеса» - действующих кафе и гостиниц в Улан-Удэ и районах Бурятии.

Так, на продажу выставлен известный ресторан, расположенный в центре города, и небольшие кафе по улицам Балтахинова и Борсоева. В Советском районе владелец кафе продаёт только мебель и оборудование.

Также на сайте можно увидеть объявления о продаже придорожных кафе, расположенных в районах Бурятии. Помимо этого, продаются отели и гостиницы, а в Иволгинском районе на продажу выставлен целый юрточный кемпинг, который «привлекает множество иностранных туристов со всего мира».



Продавцы подробно описывают преимущества своего бизнеса и предлагают скидки. Многие отмечают, что «торг уместен», а документы уже готовы. Стоимость готового бизнеса на сайте начинается от 100 тысяч, небольшие кафе в Улан-Удэ стоят 500-550 тысяч. Владельцы гостевых домов и отелей оценивают свой бизнес от 3 до 15 миллионов рублей.



Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Улан-Удэ разгорелся скандал вокруг популярного бара «Клёвое место». Его владелец сообщал, что арендодатели у которых он снимает помещение бара, заблокировали вход. Арендодатели в ответ заявили, что ресторатор имеет большую задолженность. Позже в конфликт вмешался бизнес-омбудсмен республики Чингис Матхеев. 

Напомним, федеральные и республиканские власти предлагают «пакеты» мер поддержки для отраслей бизнеса, которые вошли в перечень наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Меры включают в себя отсрочку на выплату налогов и кредитного долга, снижение ставки по ЕНВД и налогу на имущество, выплату субсидий и многое другое. 

Глава Бурятии ранее заявил, что одна из главных задач – сохранить бизнес.

- Важнее и проще – помочь сохранить существующий бизнес, чтобы, когда ситуация наладится, он расправил крылья и полетел. Чем потом создавать новое предприятие, заново инвестировать, запускать. Повторюсь, наша задача – не только доходы сохранить, но и сам бизнес – предприятия, организации, рестораны и мастерские. Чтобы потом все могли работать и вернуть своих сотрудников, и чтобы мы могли получать все необходимые услуги и сервис, к которому мы привыкли, - говорил Алексей Цыденов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бизнесмен выращивал свёклу с нитратами
Бизнес, 27.09.2023
В сентябре Россельхознадзор провёл выездное обследование земельного участка
Аптекарям в Бурятии готовы платить почти по 69 тысяч
Бизнес, 25.09.2023
При этом от соискателей требуется опыт и стремление помогать людям
В Улан-Удэ «управляшки» медленно готовились к отопительному сезону
Бизнес, 25.09.2023
Семь УК получили представления прокуратуры
В Улан-Удэ ресурсоснабжающую организацию оштрафовали на 100 тысяч
Бизнес, 25.09.2023
Компания не подключала помещение бизнесмена к теплоснабжению  
В Бурятии организация хранила бочки для нефтепродуктов как попало
Бизнес, 25.09.2023
После проверки прокуратуры выписали штраф
В Бурятии на берегу Байкала открылась «Лагуна»
Бизнес, 22.09.2023
Туркомплекс состоит из 20 модульных домиков
В Бурятии насчитали 36 страусов
Бизнес, 21.09.2023
Жители республики скоро смогут попробовать их мясо и яйца

В Улан-Удэ компании скрывают зарплату от соискателей
Бизнес, 21.09.2023
Большинство работодателей называют её размер только после собеседования
В Бурятии выявили нарушения при ввозе 406 тонн арбузов и репчатого лука
Бизнес, 21.09.2023
Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора
В Улан-Удэ «управляшка» схлопотала штраф за плохую подготовку к зиме
Бизнес, 21.09.2023
В домах, которые она обслуживает, прохудились крыши и протекала канализация
21-летний водитель теплохода незаконно катал туристов на Байкале
Бизнес, 15.09.2023
19-летняя подруга нарушителя рекламировала услуги
^