23 марта

Популярное

Глава Бурятии: «Видел много здравых идей»

Глава Бурятии: «Видел много здравых идей»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Цыденов поручил отработать все предложения с открытого совещания правительства

Как сообщал «Байкал-Daily», в субботу, 8 февраля, в Улан-Удэ впервые состоялось открытое совещание правительства Бурятии. Совещание «Наше Бурятия» прошло в ФСК и собрало 2100 человек со всей республики и из соседних регионов. С отчётами за 2019 год выступили зампреды правительства Бурятии. После состоялись круглые столы в формате «мозгового штурма» по 12 темам.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил заместителям председателя правительства республики в течение двух недель проработать предложения, полученные по итогам круглых столов.

От участников круглых столов поступило несколько сотен предложений. Как отметил Алексей Цыденов, участники отработали интенсивно, отобрав голосованием лучшие инициативы.

- Я ходил по круглым столам: смотрел, слушал, что происходит. Первая моя просьба к модератору и организаторам – собрать все стикеры, на которых записаны предложения. Не только пять проектов-лидеров, а все. Потому что я видел много здравых, интересных идей, которые сюда не попали, их было очень много. Но их всё равно надо отработать, - выступил с поручением глава Бурятии.

По его словам, много предложений касаются федерального нормативного урегулирования или федерального финансирования.

- Берём – работаем. Большую часть представленного реализуем. Это не просто, но мы реализуем. Исходя из этого будем строить свои планы. Я прошу своих зампредов: в течение двух недель с профильными министерствами найдите контакты представителей круглых столов и идеи-лидеры в этот срок проработайте с планом мероприятий, с оценкой реалистичности инициатив, - обратился Алексей Цыденов к зампредам.

Круглые столы в рамках открытого совещания правительства проходили по темам: «Здоровая Бурятия 2024», «Молодость. Физкультура. Спорт», «Бурятия - культурный центр российского Востока», «Образование - новые возможности», «Мой бизнес - ресурсы для развития», «Цифровая экономика», «Развитие инфраструктуры для комфортной жизни», «Индустрия туризма: вызовы и возможности», «Агропромышленный комплекс: новые решения», «Повышение рождаемости и поддержка семей с детьми», «Экология: проблемы и перспективы», «Общественные инициативы», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дворец культуры ЛВРЗ и второй «Артек»: Мэр Улан-Удэ ответил на вопросы депутатов
Власть, 23.03.2023
На сессии горсовета депутаты спросили мэра о проблемных объектах
«Нам повезло»: В Бурятии глава района прокомментировал скандальный ремонт ДК
Власть, 23.03.2023
Станислав Гармаев заявил, что не позволит ему разрушиться
Оставшаяся без жилья сирота из Бурятии дошла до главного следователя России
Власть, 23.03.2023
Девушка не может дождаться своего угла уже несколько лет

Путин подчеркнул патриотическую позицию «ЕР» в международной тематике
Власть, 23.03.2023
Глава государства провёл встречу с руководителем фракции «ЕР» в Госдуме Владимиром Васильевым
Мэр Улан-Удэ отчитался о работе за год
Власть, 22.03.2023
Много надежд возлагается на мастер-план, официальный старт которому будет дан в сентябре 2023 года
«Быть в обойме»: Вадим Бредний будет баллотироваться в Народный Хурал
Власть, 22.03.2023
Известный бизнесмен пойдёт на выборы от «Единой России»
В Иркутской области дорожные знаки устанавливают через суд
Власть, 22.03.2023
Иск был подан к дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог
Министр культуры Бурятии сыграла на барабанах
Власть, 22.03.2023
Соелма Дагаева заявила, что барабанщица из неё «никудышная»

Улан-удэнским чиновникам не понравились граффити и подрезка деревьев на улицах
Власть, 22.03.2023
У них возникли претензии и к объявлениям на зданиях
В Бурятии администрацию района обязали организовать подвоз школьников
Власть, 21.03.2023
Это коснулось учащихся Иволгинской, Сотниковской, Гурульбинской и Нижне-Иволгинской средних школ
В Бурятии власти девяти сёл попались на дроблении закупок
Власть, 21.03.2023
Сельские главы отделались предупреждениями
Бурятский транспортный прокурор проведёт личный приём граждан
Власть, 21.03.2023
Андрей Аштуев пообщается с жителями Кяхтинского района
В Забайкалье освобождён от должности замгубернатора края
Власть, 17.03.2023
У чиновника закончился срок полномочий
^