27 апреля

26 апреля

Популярное

Алексей Цыденов: «Поражён нашими ТОСами»

Алексей Цыденов: «Поражён нашими ТОСами»
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Исполняющий обязанности главы Бурятии 14 августа посетил социальные объекты, встретился с молодёжью, руководителями сельхозпредприятий, активистами ТОСов и жителями Курумканского района

Алексей Цыденов начал работу с посещения Курумканского дома-интерната для престарелых и инвалидов, осмотрел центральную районную больницу и мясоперерабатывающий цех. Животноводство, сельхозпроизводство и туризм являются перспективными направлениями Курумканского района, отметил исполняющий обязанности главы Бурятии. «Это то, что требуется развивать и имеет хороший потенциал», - сказал он.

По итогам встречи с аграриями района Алексей Цыденов дал ряд поручений. Так, на жалобы аграриев на рост цен на горючее в уборочный период Цыденов попросил разобраться в ситуации и, если подтвердятся факты, принять соответствующие меры. «Пусть промониторят, и если факты подтвердятся, наказать так, чтобы мало не показалось», - обратился он заместителю министра промышленности и торговли Алексею Унгаеву.

Минприроды республики поручено выяснить ситуацию с вырубками леса в водоохранной зоне. Именно они усугубляют последствия засухи в районе, несмотря на проведение мелиоративных работ, отметил представитель управления мелиорации Бурятии.

По словам аграриев, засуха в районе стоит третий год подряд. «У нас несколько лет комбайны на поля не выходили, нечего собирать», - рассказали фермеры.

Алексей Цыденов сообщил, что режим ЧС введён в 14 районах, планируется поддержка хозяйств, пострадавших от засухи.

В селе Барагхан исполняющий обязанности главы осмотрел объекты, построенные местными ТОСами: Аллея трудовой Славы и мемориальный комплекс, гараж добровольной пожарной дружины (ДПД) и стадион.

- Я проехал всю Россию, не был только на Курилах и Камчатке. Такого движения ТОСов, как у нас, нет нигде. Люди своими руками делают жизнь вокруг себя лучше - это достойно всяческого уважения. Я поражён, восхищен и горжусь, что у нас есть такие ТОСы, - отметил исполняющий обязанности главы региона на встрече с активистами ТОС Курумканского района.

Завершился рабочий день Алексея Цыденова встречей с жителями района, на которой были подняты вопросы о закреплении молодых специалистов на селе, необходимости узких специалистов в стационарных амбулаториях, нехватке школьных автобусов, строительстве нового здания школы в Курумкане.

Алексей Цыденов сообщил, что прорабатывается возможность строительства школы в 2018 году за счет средств инвестора с последующим выкупом здания регионом в рамках госпрограммы, передаёт пресс-служба правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^