26 апреля

Популярное

Глава Бурятии купил сувенир – бабушку с советским флагом

Глава Бурятии купил сувенир – бабушку с советским флагом
Власть, 
Алексей Цыденов расплатился за сувенир, не забирая сдачу

Главе Бурятии Алексею Цыденову настолько приглянулся сувенир – кукла, изображающая бабушку с советским флагом, что он тут же купил его. Произошло это 27 мая перед началом международного форума «Россия-Монголия. Партнёрство в новой реальности».

Утром на площадке Физкультурно-спортивного комплекса открылась выставка деловых контактов России и Монголии (0+). Здесь можно приобрести различные товары из России и Монголии. Во время обхода выставки главе Бурятии и приглянулся необычный сувенир.

Сама игрушка стоит две тысячи рублей. Однако глава республики расплатился за неё пятитысячной купюрой, а сдачу брать не стал.

«Всё я рассчитался. Без сдачи», - сказал Алексей Цыденов.



Пожилая женщина, которая вышла навстречу украинским военным с красным советским флагом, стала знаменита в апреле. Бабушка сперва приняла военных СВУ за российских солдат. Те в свою очередь, отдав ей продуктовый паек, втоптали в землю красный флаг, называя при этом его «тряпочкой».

Увидев это, бабушка отказалась от пайка. «За этот флаг мои родители воевали, а вы наступили», - сказала она, но украинские солдаты на видео продолжали смеяться.

Видео с принципиальной украинской бабушкой вдохновило множество российских интернет-пользователей, и во многих городах России появились картины и граффити с ней, также ей посвящают стихотворения и песни и создают фигурки. А в Бурятии умельцы, как стало известно сегодня, наладили выпуск сувениров.

Российско-монгольский форум будет идти до 28 мая. На форуме встретятся представители бизнес-сообществ из разных регионов России и Монголии.

Запланированы выступления топ-спикеров и экспертов в сфере внешнеторговых отношений; встречи и переговоры в формате B2B. Для горожан же устроят ярмарку-выставку, проведут мастер-классы и розыгрыши.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов выразил уверенность, что форум – это не только площадка для развития международного сотрудничества. «Форум – это в целом развитие и креативных индустрий, и бизнеса. Приглашены лучшие представители бизнеса и бизнес-тренеры России, которые смогут дать прокачку для наших предпринимателей. Это возможность набраться новых идей, найти партнёров и стартовать в новых реалиях и новых условиях», - заявил ранее глава Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^