27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подвели итоги работы за 2017 год в колледже искусств Чайковского

В Улан-Удэ подвели итоги работы за 2017 год в колледже искусств Чайковского
Власть,  Фото:Минкультуры РБ
Рассмотрели создание школы-интерната для одарённых детей

7 марта коллектив колледжа искусств имени Чайковского провёл публичный отчёт «Об итогах своей деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год. На итоговом совещании министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева рассказала о наиболее проблемных вопросах развития отрасли культуры Бурятии. С основным докладом выступил директор колледжа Баир Турбянов.

Основная цель, поставленная перед коллективом колледжа в 2017 году, заключалась в развитии правовых, организационных, научно-методических условий и механизмов, обеспечивающих стабильное развитие колледжа, доступность, высокое качество и эффективность образования, его постоянное обновление с учётом запросов обучающихся, сотрудников, учредителя, социальных партнеров, общества и рынка труда.

По всем направлениям деятельности коллектив колледжа показал стабильные, хорошие результаты. В своём докладе руководитель образовательной организации остановился на наиболее значимых проектах 2017 года.

Среди них заключение договоров о сотрудничестве с ведущими творческими ВУЗами России и Монголии (Российская академия музыки имени Гнесиных, Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки, Красноярский государственный институт искусств, Монгольская государственная консерватория имени Гончигсумлаа, Монгольский университет культуры и искусств, Завханский музыкально-хореографический колледж – филиал МГУИК, Восточно-Сибирский государственный институт культуры).

Особое внимание уделили созданию в системе многоуровневого учреждения среднего профессионального образования школы-интерната для одарённых детей, предоставляющего наиболее способным ребятам из сельских районов и малых городов республики возможности для получения углублённого образования в области музыкального искусства, реализации индивидуальных творческих способностей.

Кроме того, обсудили обновление инструментов, приобретение оборудования и оснащение концертного зала, учебных классов необходимым инвентарём и современной компьютерной техникой. Одной из главных задач, стоящих перед коллективом колледжа в 2018 году является прохождение процедуры аккредитации учебного заведения, соответственно, усиление и дальнейшее совершенствование методической работы преподавателей.

В завершении собрания лучшим преподавателям и сотрудникам колледжа были вручены грамоты по итогам работы за 2017 год, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^