17 мая

Иркутские каратисты завоевали 5 медалей на чемпионате и первенстве мира

Общество,  Фото:пресс-служба министерства спорта Иркутской области
Соревнования прошли с 21 по 25 ноября в Москве

С 21 по 25 ноября в Москве впервые в истории состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Соревнования прошли в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. В них приняли участие более 1500 человек из 36 стран мира. Турнир оценивали одновременно на 10 татами в течение 3 дней.

В первый соревновательный день чемпионата иркутские спортсмены завоевали в командном зачёте в категории «ката-бункай» серебряную и бронзовую медали. Роман Малов и Владимир Высоцкий поднялись на вторую ступень пьедестала, Геннадий Голубчиков и Артём Ашуров – на третьем месте.

Ещё три медали достались сибирякам в рамках первенства мира. В «двоеборье» Ксения Рожкова взяла золотую медаль, «бронза» – у Дарьи Пирва. Третьим в категории «иппон-кумитэ» также стал иркутянин Артём Ашуров.

Все спортсмены выполнили требования к присвоению звания мастеров спорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.