26 апреля

25 апреля

Популярное

Книгу отца депутата Слипенчука презентовали в Пекине

Власть, 
Пятого марта в посольстве Российской Федерации в Пекине состоялась презентация сборника повестей и рассказов русского писателя Виктора Слипенчука «Огонь молчания»

Виктор Слипенчук – отец депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука.

Как сообщает пресс-служба депутата, это четвёртая книга Виктора Слипенчука, изданная на китайском языке. Первые две книги — сборник рассказов «Смеющийся пупсик» и роман «Зинзивер» — были опубликованы в 2009 году китайским издательством «Современность». В 2011 году в издательстве вышел в свет фантастический роман «Звёздный Спас».

В мероприятии приняли участие сам Слипенчук, а также торговый представитель РФ в КНР Груздев, председатель общества китайско-российской дружбы Чэнь Хаосу, переводчик русской и советской литературы, писатель, художник Гао Ман, директор издательства «Народная литература» Гуань Шигуан.

Среди приглашенных – представители китайской литературы и литературной общественности, руководители кафедр и учебных центров с преподаванием русского языка как иностранного, студенты, представители российских компаний, местных и российских СМИ.

Повести и рассказы, собранные в книге «Огонь молчания», написаны в разные годы. Некоторые из них биографичны. Так, например, герой повести «Огонь молчания» молодой писатель Валерий Губкин становится жертвой ложного обвинения. Несмотря на клевету, преследования прокуратуры и судебные тяжбы, он не сдаётся до последнего и ведет борьбу за возвращение честного имени. В этом литературном произведении герой находится под следствием два месяца, сам автор находился под следствием с подпиской о невыезде целых два года.

Справка:

Русский поэт, прозаик, публицист и писатель Виктор Слипенчук – автор многих поэтических книг: «Свет времени», «Путешествие в Пустое место», «Чингис-Хан», «Тринадцатый подвиг Геракла», а также книг прозы: «Огонь молчания», «Зинзивер», «Звёздный Спас» и других. Его произведения переведены на японский, китайский, монгольский, украинский, вьетнамский, французский и сербский языки.

Произведения Слипенчука легли в основу радио- и театральных постановок, ставившихся в Москве, Калининграде, Иркутске и Улан-Удэ. На стихи Виктора Слипенчука написаны песни и романсы, созданы клипы, удостоенные наград.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^