26 апреля

Популярное

Алексей Цыденов рассказал Путину о ближайших планах

Алексей Цыденов рассказал Путину о ближайших планах
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
20 сентября Владимир Путин в Кремле встретился с избранными главами регионов. Алексей Цыденов также отчитался перед президентом

Накануне в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с 17 главами регионов, которые были избраны в ходе единого дня голосования. На встрече присутствовал и избранный глава Бурятии Алексей Цыденов, который также получил слово. 




Владимир Путин начал встречу с поздравлений победителям выборов.

- Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 процентов голосов избирателей, есть и больше, – это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас. Многое уже сделано, но гораздо больше предстоит сделать. Начата реконструкция моста в Ярославле, построено жильё для пострадавших от пожаров в Бурятии. Есть движение положительное в таких значимых сферах, как здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, - отметил Путин.

Он заявил, что от новых руководителей регионов население ждёт «изменений к лучшему»: «Люди очень надеются на то, что с приходом молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны».

Президент обратился к главам с советом по подбору своих команд.

- Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали в своё время с АСИ и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения людей в органы власти и управления, с тем чтобы и молодые люди у нас понимали, чувствовали, видели, что их, как сейчас модно говорить, лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами, с их уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей, - подчеркнул Владимир Путин.

Он также высказал убеждение, что у всех глав регионов «сложатся добрые, очень хорошие деловые отношения и с администрацией президента, и с правительством Российской Федерации». 




Во время общения Путин предоставил слово и Алексею Цыденову. Он напомнил президенту о высокой (42%) явки на выборах и своих 87% голосов избирателей.

- Безусловно, это оценка реальных изменений, которые начались, это в первую очередь масштабное дорожное строительство в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» по Улан-Удэнской агломерации – сейчас беспрецедентные объёмы дорожных работ. Это проект «Комфортная городская среда», в рамках которого (опять же президентского проекта) дворы, парки городские, общественная инфраструктура также изменяются уже сейчас, и тоже людьми это оценивается, - заявил Алексей Цыденов.

- Немаловажный фактор – это то, что в рамках утверждённых Вами поправок в закон о связи «Ростелеком» подключает удалённые населённые пункты к высокоскоростному интернету. Сейчас это населённые пункты с населением всего от 200 до 500 человек. Они подключатся к интернету, что в условиях цифровизации экономики, социальной сферы, конечно, особенно важно, тем более в масштабах республики, с её расстояниями и низкой плотностью населения. Все эти мероприятия реализуются с учётом бюджетной федеральной поддержки. Конечно, такие проекты регионам самим не потянуть. И отдача – видно, как люди это поддерживают, - добавил Цыденов.

Отдельно он остановился на вопрос посёлка Черёмушки, пережившего страшный пожар этой весной.

- Во исполнение ваших поручений, как мы обещали, до 1 сентября всем пострадавшим полностью восстановили жильё, оказали материальную помощь по восполнению утраченного имущества. До 1 сентября, как говорили, полностью всё решили, люди передают вам благодарность. Люди всё видят, всё оценивают, - заявил избранный глава Бурятии.

Он также обещал «приложить все усилия, чтобы оправдать доверие». 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^