26 апреля

25 апреля

Популярное

Президент Украины заявил, что Путин заселяет Крым сибиряками

Президент Украины заявил, что Путин заселяет Крым сибиряками
Власть,  Фото:сайт президента Украины
Пётр Порошенко сделал неожиданное заявление, касающееся процессов, происходящих в Крыму после его воссоединения с Россией

По мнению президента Украины, территория Крыма в скором времени превратиться в большую военную базу.

- Это для Путина Крым – территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу. Для меня Крым – это украинская земля. И крымчане – это украинцы. Буду делать все, чтобы в результате разработанной стратегии и используя международные правовые механизмы, над которыми мы работали, в том числе и в Париже, обеспечить через судебные решения и политико-дипломатический путь возвращение Крыма. Альтернативы этому пути не существует, - заявил президент Украины в интервью украинским телеканалам.

При этом Пётр Порошенко не уточнил, откуда у него эта информация. Также он не привёл какие-либо доказательства того, что сибиряков как насильно, так и добровольно переселяют на полуостров.

«АиФ» по данному поводу иронизирует:

«С момента воссоединения Крыма с Россией украинские СМИ превратили в отдельный жанр истории об ужасающем положении жителей «оккупированного полуострова». В частности, весной и летом 2014 года украинские СМИ упорно тиражировали информацию о том, что жителям Крыма выдают российские паспорта с пропиской в Магадане. Кое-кто даже утверждал, что власти России готовят массовое переселение крымчан на Дальний Восток. Казалось бы, эти прошлогодние фантазии ушли в прошлое. Однако в несколько видоизмененном варианте теперь их «оживляет» ни кто-нибудь, а украинский президент».

Отметим, официальная статистика показывает, что жители Бурятии отнюдь не спешат переезжать в Крым.

По данным Бурятстата, наибольший отток населения из Бурятии в этом году идёт в Центральный федеральный округ. Чаще всего жители республики стремятся перебраться в Москву и Санкт-Петербург. Также уезжают в регионы Южного федерального округа – 171 человек, в том числе в Краснодарский край - 137 человек.

- В регионы Дальневосточного федерального округа - 124, в том числе Республику Саха (Якутия) – 74. Меньше всего населения отбыло в Крымский федеральный округ – отток составил 32 человека, в том числе в Севастополь – 21 человек, - говорится в сообщении Бурятстата.

В то же время Крым набирает популярность у туристов. В первом «Национальном туристическом рейтинге», который составили исследования рынка туризма по всей России, полуостров занял 4-е место.

- Сезон 2015 года в Крыму был лучше, чем в 2014 году. По сравнению с прошлым годом туристические компании увеличили свои обороты на 30-50%, а по доходам даже на 50-70%. Пассажиропоток в республику в этом сезоне составил около 4 млн. человек, из них чисто туристов, по моим подсчетам, приехало 2 млн. человек, - рассказал «ЦИК» руководитель информационного портала «Туристический сервер Крыма» Виктор Весна.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^