14 мая

«Хара Морин» с трудом обыграла главных конкурентов за выход в суперлигу

В сумасшедшем по накалу и напряжению матче женская волейбольная команда «Хара Морин» выиграла соперниц из Воронежа в очередном матче чемпионата России в высшей лиге «А»

В эти дни проходят матчи 16-го тура, в его рамках в столицу Бурятии прибыли основные конкуренты бурятской команды за путёвку в суперлигу, команда «Воронеж». Ещё в первой партии гости показали, что намерены отобрать очки у «Хара Морин» и максимально приблизиться к ним в турнирной таблице.

В первой партии «Воронеж» был сильнее (18:25), а во второй «Хара Морин» сравнял счёт по партиям (25:17). В третьем отрезке матча хозяева площадки проигрывали с разницей в восемь очков (11:19), но сумели догнать соперниц (21:21). К сожалению, перегнать не успели (23:25). На грани поражения улан-удэнки были в четвёртой партии и всё же в концовке «Хара Морин» одолел соперника (33:31). В решающей пятой партии успех сопутствовал бурятской команде (15:10).

После этой победы у «Хара Морина» стало 64 очка. Они опережают занимающий третью позицию «Воронеж» уже на десять очков. Правда, бурятки сыграли на два матча меньше. А лидирует липецкий «Индезит», который вчера разгромил в Иркутске местную «Локо Ангару» в трёх партиях. На счету липчан 70 очков.

Сегодня в 18.30 часов состоится второй матч между командами «Хара Морин» и «Воронеж», сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.