«Перепись» диких животных проводится ежегодно
В национальном парке «Тункинский» в Бурятии проходит традиционный зимний маршрутный учёт животных (ЗМУ). Государственным инспекторам предстоит подсчитать общее количество, изучить видовой состав, плотность и численность зверей и птиц.
За 10 дней инспекторы пройдут более 40 учётных маршрутов протяжённостью около 430 км. Собранные данные будут переданы специалистам отдела науки и экопросвещения для дальнейшей обработки.
Зимний маршрутный учёт животных и птиц в нацпарке проводится ежегодно. В 2022 году в ЗМУ было задействовано 26 госинспекторов, пройдено 445,5 км на 47 учётных маршрутах.
Сотрудники нацпарка в Бурятии пройдут около 430 км для учёта животных

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.