25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ снесут корпус музыкально-гуманитарного лицея

В Улан-Удэ снесут корпус музыкально-гуманитарного лицея
Общество, 
На месте снесённого корпуса построят трёхэтажное здание

В Улан-Удэ снесут корпус музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева. На месте аварийного учреждения построят трёхэтажное здание, в котором разместят учебные кабинеты, зал хореографии, костюмерную и художественную мастерские, спортивный зал, информационный центр и другие помещения. На период стройки дети будут обучаться в первом корпусе лицея неподалёку, их также разместят в ближайшие школы, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Как сообщили в «Улан-Удэстройзаказчике», в ближайшее время рабочие приступят к демонтажу аварийного здания, которое было построено в 1932 году. Экспертиза подтвердила, что оно не соответствует современным общестроительным и сейсмическим требованиям и не подлежит дальнейшей эксплуатации.

При демонтаже не будут затронуты помещения соседнего здания, во избежание обрушения смежной стены запроектировано её усиление, путём устройства монолитной рамы.

Музыкально-гуманитарный лицей имени Аюшеева – ведущее инновационное образовательное учреждение Бурятии. Уникальность в том, что здесь создано интегрированное образовательное пространство: дошкольное образование, художественное образование (модуль «Детская школа искусств») и полное общее среднее образование с углублённым изучением предметов гуманитарного цикла.

- Сегодня можно констатировать об успешно встроенной инновационной образовательной логистике. Как подтверждение – многочисленные победы на престижных международных и всероссийских конкурсах. В рамках программы «Одарённые дети» в лицее разработаны и реализуются проекты по поддержке талантливых и высокомотивированных детей. На сегодня в лицее обучается более тысячи учащихся и работает учреждение в режиме полного рабочего дня с 8:00 до 20:30 в три смены, - пояснили в комитете по культуре администрации Улан-Удэ.

На первом этаже нового здания разместят буфет, помещения медицинского назначения, раздельные санузлы, кабинеты физики и географии (с лаборантской), русского языка, литературы, истории, биологии. На 2-м этаже предусмотрены помещения для занятий иностранными языками, хореографии (с раздевалками и душевыми), костюмерная мастерская, спортивный зал, снарядная, кабинеты домоводства для девочек и труда для мальчиков. Третий этаж отдадут для художественных мастерских (с кладовой), кабинетов химии (с лаборантской), информатики, математики. Также здесь будет размещена учительская, серверная, библиотека и информационный центр.

Завершить строительство планируется в сентябре 2020 года. Средства на масштабное строительство данного объекта в 2019 и 2020 годах выделены из федерального и республиканского бюджета в размере 198 млн. рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^