25 апреля

24 апреля

Популярное

Верхнюю Берёзовку в Улан-Удэ подключают к центральному теплоснабжению

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На строительство тепловой сети потратят 21 млн рублей

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков вместе с представителями городской администрации провёл выездное совещание по следующему отопительному сезону.

Первым по очереди глава муниципалитета посетил канализационную насосную станцию №6 по улице Трубачеева. Рабочие в срок производят ремонт станции. Тем, самым предотвращают ситуацию, из-за которой отходы могут попасть в реку Уду.

- Насосная станция – очень аварийное место и оказывает большое влияние на экологическую обстановку. Это основные магистрали, канализационные стоки Октябрьского района. Сегодня там полный порядок, - отметил Голков.

После мэр города проверил ход работ на участке улицы Хоринская. Там проводится капитальный ремонт тепловой сети по улице протяжённостью 540 метров. Работа завершится 12 августа. Выполняются вскрышные работы, частичный демонтаж тепловой изоляции, трубопроводов, чистка канала.

Затем Александр Голков пронаблюдал как идёт работа по строительству тепловой сети на Верхней Берёзовке. Там ожидается закрытие котельных для подключения потребителей к тепломагистрали №4 от Улан-Удэнской ТЭЦ-1. 

- К началу сезона строительство завершится. Стоимость работы более 21 млн рублей. Котельные, которые закроют, будут законсервированы и переданы назад в муниципалитет. У нас есть определённый запас по пропускной способности трубопроводов и часть населения сможем подключить к централизованному энергоснабжению, - сообщил директор «Улан-Удэнского энергетического комплекса» Дмитрий Дружинин.

Подрядная организация завершит работу к отопительному сезону.

И под конец рабочего совещания представители администрации посетили ТЭЦ- 1. Как сообщал ранее Байкал-Daily, на теплоэлектроцентрали производятся ремонтные работы с в связи с этим в Улан-Удэ нет горячей воды. 

- Ремонт идёт на теплофикационном оборудовании. Ремонтируются катлоагрегат №9 и турбоагрегат №6, на реконструкции находится теплоагрегат №6. Люди работают, замечаний нет, - доложил обстановку исполняющий обязанности директора улан-удэнской ТЭЦ-1 Цырен Дашинимаев.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^