26 апреля

25 апреля

Популярное

На Байкале француз получил травму позвоночника

На Байкале француз получил травму позвоночника
Происшествия,  Фото:БПСО, из архива
Иностранец отдыхал в Листвянке

Новогодние праздники не обошлись без происшествий с отдыхающими, сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

Пятого января недалеко от архитектурно-этнографического музея «Тальцы» в Иркутской области на реке Ангара провалились под лёд два человека. К месту происшествия из посёлка Никола выехала дежурная группа спасателей.

О происшествии сообщили в пожарную часть №136 посёлка Тальцы. Как выяснилось, люди находятся на тонком льду очень далеко, посередине реки, добраться до них пешком невозможно. На усиление с базы Байкальского поисково-спасательного отряда вниз по течению вышел аэроглиссер «Пиранья-6».

К прибытию спасателей мужчина и женщина самостоятельно добрались до берега. Оба они иркутяне, 26 и 28 лет, прогуливались по Ангаре, когда лёд под ними обрушился. Выбравшись из воды, они позвонили в Единую дежурную диспетчерскую службу «112». Спасатели оказали пострадавшим первую помощь и передали их врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии.

Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного отряда транспортировали через пролив Ольхонские Ворота и передали бригаде врачей скорой помощи беременную женщину с резким ухудшением самочувствия.

Кроме того, спасатели Никольского поисково-спасательного отряда четыре раза выезжали на оказание помощи при травмах разной степени сложности: оказание помощи гражданину Франции с подозрением на перелом позвоночника в посёлке Листвянка. Дважды выезжали на горнолыжную трассу турбазы «Прибайкальская», где помогли шестилетней девочке, которая получила ушиб головы при катании на тюбе и пожилой женщине с подозрением на инфаркт.

В тяжёлом состоянии была передана врачам скорой помощи жительница города Черемхово, въехавшая в ограждение горнолыжной трассы «Истлэнд» и получившая черепно-мозговую травму.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^