26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области сбежавший из интерната ученик плутал 28 километров

В Иркутской области сбежавший из интерната ученик плутал 28 километров
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подростка заметил прохожий и сообщил в полицию

В Киренске благодаря неравнодушию местного жителя полицейские нашли учащегося 8-го класса специальной коррекционной школы-интерната, самовольно покинувшего образовательное учреждение.

Накануне вечером в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поступило заявление директора школы-интернат об оказании помощи в розыске несовершеннолетнего воспитанника. Как выяснили оперативники, подросток ушёл из школы, предварительно отпросившись у воспитателя взять канцелярские принадлежности, которые ему необходимы для урока. Однако, на занятия так и не вернулся.

На розыск юноши ориентированы порядка 10 сотрудников полиции, в том числе и автомобильные патрули. Поиски осложнялись отсутствием родственников и знакомых на территории города и района, к которым предположительно он мог направиться.

Спустя пару часов розыскных мероприятий в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя, который заметил на автодороге, предназначенной для вывозки леса, в 28 километрах от города, несовершеннолетнего без сопровождения взрослых. Неравнодушный житель довез ребёнка до отдела полиции, передав его сотрудникам.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» планирует наградить гражданина за оказание содействия в розыске. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют мотивы самовольного ухода подростка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^