26 апреля

25 апреля

Популярное

В Забайкалье подросток сбежал, не желая учиться

В Забайкалье подросток сбежал, не желая учиться
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Следователи по факту исчезновения успели возбудить уголовное дело

19 февраля было установлено местонахождение 17-летнего пропавшего подростка из Краснокаменска Забайкальского края. Парень считался пропавшим без вести. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

- Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки полиции, куда обратились работники техникума, когда подросток не явился на учёбу. В рамках расследования уголовного дела следователи совместно с полицейскими провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили обнаружили подростка, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Юноша допрошен, он пояснил, что решил бросить учёбу. В настоящее время следователи не установили признаков совершения в отношении подростка каких-либо противоправных действий. Однако решение о прекращении уголовного дела будет принято после детального выяснения всех обстоятельств, побудивших подростка скрыться и не заявлять о своём местонахождении.

Ранее подросток уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он привлекался к уголовной ответственности, а также четырежды объявлялся в розыск в связи с безвестных исчезновением.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^