26 апреля

25 апреля

Популярное

Жителя Бурятии осудили за продажу арестованного автомобиля

Происшествия, 
Автомобиль был арестован из-за кредитного долга

Житель Заиграевского района Бурятии привлечён к уголовной ответственности за продажу арестованного автомобиля «Мазда Примаси». Транспортное средство было арестовано из-за кредитного долга в ходе рейда судебных приставов на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ. При этом машина было оставлена на ответственное хранение должнику с предупреждением об уголовной ответственности за отчуждение, сокрытие или незаконную передачу третьим лицам.

– Несмотря на запрет распоряжаться транспортным средством, мужчина решил срочно избавиться от машины и продал её своему знакомому. Данные действия были квалифицированы как отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершённое лицом, которому это имущество вверено, - комментирует Алексей Бардонов, начальник отдела дознания УФССП по Бурятии.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. При назначении наказания смягчающими обстоятельствами стали полное признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении двух детей.

Машину неудачливому покупателю пришлось вернуть прежнему хозяину. Теперь он имеет право обратиться в суд о взыскании денежных средств с владельца транспортного средства.

На сегодняшний день судебным приставом вынесено постановление о назначении оценщика. После завершения процедуры оценки автомобиль «Мазда Примаси» будет направлен на реализацию, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^