26 апреля

Популярное

В Бурятии создана комиссия по решению споров с «ТГК-14»

В Бурятии создана комиссия по решению споров с «ТГК-14»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Орган будет регулировать спорные моменты с «ТГК-14» в Улан-Удэ и посёлке Каменск

Госстройжилнадзор Бурятии создал комиссию по решению спорных вопросов начисления платы за отопление в жилых помещениях в Улан-Удэ и посёлке Каменск. Комиссия призвана урегулировать ситуацию, сложившуюся между ПАО «ТГК-14» и владельцами жилья, которые, несмотря на отсутствие отопительных приборов, продолжают получать квитанции на оплату услуг централизованного отопления.

- В состав комиссии вошли представители управления муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ, Общественной палаты РБ, администраций Улан-Удэ и Каменска и активная группа собственников помещений, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Согласно дорожной карте, разработанной по итогам совещания с участием мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, директора по энергетическому комплексу ОАО «РЖД» Валентина Санько, директора «ТГК-14» Алексея Лизунова, республиканских ведомств и жителей города под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова, граждане могут подать заявление на установку приборов отопления за счет средств ПАО «ТГК-14» до 20 октября. В заявлении необходимо указать дату и время установки приборов отопления, контактные данные: ФИО потребителя, мобильный телефон для согласования даты монтажа радиаторов. Заявления принимаются в филиалах ПАО «ТГК-14» в Улан-Удэ по адресам: ул. Трактовая, 26 и , пр. 50 лет Октября, 26Б и в Каменске по адресу: 1-й квартал, д. 1, а также по электронной почте: оffiсе@bursbyt.tgк-14.соm. Заявления без контактных данных рассматриваться не будут.

В настоящее время от жителей Каменска поступило 282 заявления. По 220 из них отопление восстановлено, по 57 – имеется согласие на подключение, еще 5 заявителей отказались от подключения. По Улан-Удэ представлены промежуточные итоги инвентаризации обращений - по состоянию на 11 октября поступило 537 заявлений по лицевым счетам, отопление восстановлено по 253 из них; согласие на подключение дали 119 обратившихся, отказ – 120; информация не выяснена по 45 лицевым счетам. Работа по инвентаризации заявлений ПАО «ТГК-14» продолжается.

Гражданам, не обратившимся в срок до 20 октября с заявлением о восстановлении приборов отопления или заявившим отказ от восстановления, начисление платы за услугу «отопление» будет производиться с 1 октября 2019 года. Оплата будет начисляться до тех пор, пока отказавшиеся не сделают проект об исключении теплоснабжения из общей схемы в порядке, установленном законодательством. Всем гражданам, подавшим заявление на восстановление приборов отопления, начисление за услугу отопление будет производиться с момента восстановления радиаторов.

При бездействии ПАО «ТГК-14» по перерасчету начисления платы за услугу отопления в отсутствие приборов отопления, любой гражданин имеет возможность обратиться в комиссию с соответствующей жалобой. Заявления принимаются в Республиканской службе государственного строительного и жилищного надзора по адресу: Улан-Удэ, ул. Красноармейская, 35, кабинет 204б с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, либо на электронную почту по адресу info@rsgsn.govrb.ru.

Госстройжилнадзор разработал памятку по порядку переустройства системы отопления (перехода от централизованного отопления на альтернативные источники тепла). Памятка размещена на официальном сайте Службы по адресу: http://egov-buryatia.ru/rsgji/press_center/news/

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^