18 марта

17 марта

Популярное

Глава Бурятии ожидает хорошую явку на президентских выборах

Глава Бурятии ожидает хорошую явку на президентских выборах
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
«От того, как проголосует Бурятия, зависит наше с вами будущее», - напомнил Алексей Цыденов

Глава Бурятии Алексей Цыденов проголосовал сегодня в 9 часов утра на 723 избирательном участке, который располагается в здании детского центра «Родник» на Верхней Берёзовке.

- Сейчас решается судьба всей России, судьба Бурятии – как мы будем жить, зависит от нас. Как мы сегодня проголосуем, такую судьбу мы и определим на будущее. И у нас не будет второго шанса проголосовать или переголосовать. От того, как проголосует Бурятия, сколько человек придёт на выборы, зависит наше с вами будущее. Всех приглашаю на выборы, - сказал он.

Алексей Цыденов сегодня впервые голосует как глава республики. Напомним, в сентябрьских выборах он не мог принять участие, поскольку не имел республиканской прописки. Теперь же он приобрёл в ипотеку дом и получил местную регистрацию по месту жительства.

- Теперь я полноправный житель Бурятии. Ощущения, конечно, другие - я сильно переживаю за то, как наша республика проголосует. Хотелось бы, чтобы все наши жители в едином порыве встали, пришли и проголосовали. Чтобы никто не сидел дома, потому что определяем собственную судьбу. Надо, чтобы выбор был за нами, а не сделан за нас кем-то, - поделился глава новыми ощущениями.

Также он вспомнил свои первые выборы. Это было в городе Чите на городских выборах. Алексей Цыденов уже не помнит, за кого голосовал, но помнит, что пришли они на участок всей семьёй. А потом глава поделился ожиданиями.

- Всё-таки у нас люди все неравнодушные, активные. Уверен, что явка будет хорошая, сказал он.

Также Алексей Цыденов сегодня проголосует за варианты благоустройства в Улан-Удэ по программе комфортной городской среды, выберет вариант набережной (на вопрос какой именно, он отшутился: «Красивый») и получит паспорт болельщика.

- Летом, когда будет Чемпионат мира, на нашем стадионе, на самом большом экране будет прямая трансляция. Кто будет иметь паспорт болельщика - доступ бесплатный. Там не просто трансляция, ещё разные мероприятия будут, - напомнил глава, отметив что сам он никогда в футбол не играл, но занимался борьбой, играл за школьную команду по хоккею и в шахматы.

Алексей Цыденов обратил внимание, что сегодня благодаря информированию, направленному на все слои населения и возраста, на участки приходит больше молодых избирателей активно. Он отметил, что молодёжь в республике продвинутая – и в WorldSkills выигрывают, и стартапы запускают и в Красе России побеждают: «И умные, и красивые» – подытожил он. 

Проголосовав, глава Бурятии Алексей Цыденов посетил буфет. Здесь он накупил себе ватрушек и пирожков. Журналистам глава признался, что сладкоежка.

 

Сегодня, в День выборов президента России, в Бурятия открылся 841 участок. Количество избирателей в регионе составляет 715 139 человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Загрузка...
^