26 апреля

Популярное

Глава Бурятии ожидает хорошую явку на президентских выборах

Глава Бурятии ожидает хорошую явку на президентских выборах
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
«От того, как проголосует Бурятия, зависит наше с вами будущее», - напомнил Алексей Цыденов

Глава Бурятии Алексей Цыденов проголосовал сегодня в 9 часов утра на 723 избирательном участке, который располагается в здании детского центра «Родник» на Верхней Берёзовке.

- Сейчас решается судьба всей России, судьба Бурятии – как мы будем жить, зависит от нас. Как мы сегодня проголосуем, такую судьбу мы и определим на будущее. И у нас не будет второго шанса проголосовать или переголосовать. От того, как проголосует Бурятия, сколько человек придёт на выборы, зависит наше с вами будущее. Всех приглашаю на выборы, - сказал он.

Алексей Цыденов сегодня впервые голосует как глава республики. Напомним, в сентябрьских выборах он не мог принять участие, поскольку не имел республиканской прописки. Теперь же он приобрёл в ипотеку дом и получил местную регистрацию по месту жительства.

- Теперь я полноправный житель Бурятии. Ощущения, конечно, другие - я сильно переживаю за то, как наша республика проголосует. Хотелось бы, чтобы все наши жители в едином порыве встали, пришли и проголосовали. Чтобы никто не сидел дома, потому что определяем собственную судьбу. Надо, чтобы выбор был за нами, а не сделан за нас кем-то, - поделился глава новыми ощущениями.

Также он вспомнил свои первые выборы. Это было в городе Чите на городских выборах. Алексей Цыденов уже не помнит, за кого голосовал, но помнит, что пришли они на участок всей семьёй. А потом глава поделился ожиданиями.

- Всё-таки у нас люди все неравнодушные, активные. Уверен, что явка будет хорошая, сказал он.

Также Алексей Цыденов сегодня проголосует за варианты благоустройства в Улан-Удэ по программе комфортной городской среды, выберет вариант набережной (на вопрос какой именно, он отшутился: «Красивый») и получит паспорт болельщика.

- Летом, когда будет Чемпионат мира, на нашем стадионе, на самом большом экране будет прямая трансляция. Кто будет иметь паспорт болельщика - доступ бесплатный. Там не просто трансляция, ещё разные мероприятия будут, - напомнил глава, отметив что сам он никогда в футбол не играл, но занимался борьбой, играл за школьную команду по хоккею и в шахматы.

Алексей Цыденов обратил внимание, что сегодня благодаря информированию, направленному на все слои населения и возраста, на участки приходит больше молодых избирателей активно. Он отметил, что молодёжь в республике продвинутая – и в WorldSkills выигрывают, и стартапы запускают и в Красе России побеждают: «И умные, и красивые» – подытожил он. 

Проголосовав, глава Бурятии Алексей Цыденов посетил буфет. Здесь он накупил себе ватрушек и пирожков. Журналистам глава признался, что сладкоежка.

 

Сегодня, в День выборов президента России, в Бурятия открылся 841 участок. Количество избирателей в регионе составляет 715 139 человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^