24 апреля

23 апреля

Популярное

Поликлиники Улан-Удэ получили передвижные мобильные комплексы

Поликлиники Улан-Удэ получили передвижные мобильные комплексы
Общество,  Фото:пресс-служба минздрава РБ
На них врачи будут выезжать в отдалённые районы города

23 января поликлиники Улан-Удэ получили новые передвижные мобильные комплексы и автомобиль, оснащённый медицинским оборудованием. Распоряжением правительства Российской Федерации распределено 3 единицы передвижных медицинских комплексов и 1 единица автомобиля, укомплектованного медицинским оборудованием. Общая стоимость — 45,6 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РБ.

Городской поликлинике № 6 вручили передвижной ФАП, оборудованный автономным электрогенератором, системой водоснабжения с электроподогревом, системой вентиляции, кондиционирования и отопления, а также системой противопожарной защиты. В составе медицинского оборудования передвижного ФАПа имеется укладка для экстренного восстановления функции дыхательной системы, дефибриллятор, гинекологическое кресло, анализаторы для исследования мочи, крови, а также оборудование для диагностики и оценки основных функций организма: электрокардиограф, тонометр, пульсоксиметр, спирометр. В составе мобильного ФАПа предусмотрено рабочее место врача (фельдшера), оснащённое персональным компьютером с USB-модемом для возможности подключения к сети «Интернет».

Городская поликлиника № 1 получила передвижной флюорографический кабинет, который предназначен для проведения массового скрининга населения в выездных условиях с целью раннего выявления заболеваний органов грудной клетки.

Городской поликлинике № 2 вручили передвижной маммографический кабинет для проведения профилактического медицинского осмотра.

Городская поликлиника № 3 получила автомобиль, укомплектованный медицинским оборудованием для оснащения мобильной медицинской бригады для проведения профилактического медицинского осмотра. Автомобиль оснащён экспресс-анализаторами уровня глюкозы, холестерина, тонометром для измерения внутриглазного давления, электрокардиографом портативным 6-ти канальным (с комплектом электродов для взрослых и детей), офтальмоскопом, отоскопом, автоматическим дефибриллятором, аппаратом портативным для ультразвуковой диагностики со стойкой с возможностью подключения датчиков, с комплектом датчиков для взрослых и детей (линейный датчик; конвексный датчик; секторальный датчик), креслом гинекологическим раскладным (разборным), холодильником для хранения лекарственных препаратов. В составе автомобиля предусмотрено автоматизированное рабочее место (ноутбук с возможностью подключения к сети «Интернет»).

- Поступили мобильные флюорограф, маммограф, ФАП. Городские поликлиники будут также выезжать в ДНТ, СНТ, в отдалённые районы города, чтобы быть ближе к людям. Например, уже есть несколько случаев раннего выявления рака молочной железы, что позволяет вылечить заболевание. Эта приближённость позволяет сохранить здоровье наших граждан, — отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Загрузка...
^