10 декабря

Популярное

В Улан-Удэ заработал единый телефон спасения 112

В Улан-Удэ заработал единый телефон спасения 112
Общество,  Фото:агентство ГО и ЧС
Один из первых звонков совершил глава Алексей Цыденов

В Улан-Удэ начала действовать «Система-112», предназначенная для вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру. Единый телефон спасения 112 теперь объединяет службы полиции, МЧС, скорой помощи и дежурной диспетчерской города.



Вчера, 10 апреля состоялось торжественное открытие и ввод в опытную эксплуатацию Центра обработки вызовов «Система-112». Он появился на улице Ленина, 15, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

В открытии центра приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов, зампред правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской, начальник ГУ МЧС России по Бурятии Александр Марков, исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев и другие.

Гостям была наглядно продемонстрирована работа «Системы – 112»: Алексей Цыденов совершил звонок по номеру «112», попросив оператора определить его местоположение.



- Номера экстренных служб «01», «02», «03» также остаются рабочими, но «Система-112» знаменательна тем, что обратившись по номеру «112» диспетчер может вызвать на место происшествия сразу несколько служб и не нужно перезванивать по другим экстренным номерам. Также, по итогам проводится анализ реагирования экстренных служб, что позволит повысить качество оказания помощи населению, - кратко объяснил Алексей Цыденов преимущества «Системы-112» для простых граждан.

С апреля 2019 года открыт единый номер «112» для абонентов ПАО «МТС» и ПАО «Ростелеком». С июня 2019 года минкомсвязи России открывает номер «112» для остальных операторов связи. Пока «Система-112» функционирует только в Улан-Удэ.

- В настоящий момент мы запустили в опытную эксплуатацию «Систему-112» на территории Улан-Удэ. Все районы будут подключены к системе в 2020 году, и в 2021 году система выйдет в промышленную эксплуатацию на территорию всей республики, - сказал руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии школа перешла на удалёнку из-за сильных холодов
Общество, 10.12.2023
На дистант на один день отправили младшеклассников
Напортачили: Огромный наличник в центре Улан-Удэ оказался некачественной копией
Общество, 10.12.2023
Известный московский фотограф объяснил, что не так с новым арт-объектом
Продавцы дров начали бессовестно обманывать жителей Улан-Удэ
Общество, 10.12.2023
Они оставляют несколько чурок себе, ссылаясь на «обычай»
Лидер российских буддистов рассказал о пользе 40-градусных морозов
Общество, 10.12.2023
Он заявил, что «холод заковывает бестолковые действия»
В райцентре в Бурятии дети рискуют угодить под колёса прямо на «зебре»
Общество, 10.12.2023
Обнаглевшие водители даже не тормозят перед пешеходным переходом
Андрей Турчак: «Победа Путина на выборах будет победой всей страны»
Общество, 10.12.2023
«Единая Россия» поддержала выдвижение президента на новый срок
Улан-удэнцам напомнили, при каких морозах дети могут не ходить в школу
Общество, 10.12.2023
Взрослые вправе сами решать, отправлять ли их на занятия


В Бурятии родителей школьников возмутила учёба по субботам
Общество, 10.12.2023
По их мнению, одного дня для отдыха детям недостаточно
У здания на севере Бурятии разглядели «призрак»
Общество, 10.12.2023
Интернет-пользователей озадачил загадочный силуэт на улице
Лютые морозы в Бурятии сохранятся ещё несколько дней
Общество, 10.12.2023
В республике похолодало до -50 градусов
С карты Бурятии сотрут ещё один посёлок-призрак
Общество, 10.12.2023
В Давше не осталось ни одного человека
Сельских школьников в Бурятии обрекли ходить в туалет на улицу
Общество, 10.12.2023
Родители учеников заявили, что тёплые санузлы в СОШ не работают
Загрузка...
^