23 мая

22 мая

Популярное

В Бурятии решили строить новое здание инфекционной больницы

В Бурятии решили строить новое здание инфекционной больницы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Сейчас больница располагается в зданиях, построенных в 1941 году

Из-за пандемии коронавируса появилась необходимость в строительстве нового здания республиканской инфекционной больницы. Об этом сообщила на сессии Народного Хурала министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

- Сейчас больница располагается в приспособленных зданиях, построенных в 1941 году. В настоящее время правительством проводятся мероприятия по подбору типового проекта на 200 коек к выделенному участку. Участок у нас имеется, поэтому будут нужны финансовые средства для строительства больницы, - рассказала Евгения Лудупова.

Также она поблагодарила минсоцзащиты республики за то, что в марте этого года госпиталь для ветеранов войн перепрофилировали для приёма больных коронавирусом.

- За счёт федерального и республиканского бюджета проведены работы по обеспечению здания кислородоснабжением, произведены строительно-монтажные работы по устройству шлюзов, закуплено необходимое медоборудование. Всё это позволило развернуть в госпитале 134 койки, - сообщила министр.

Она подчеркнула, что считает необходимым оставить до конца пандемии перепрофилированным коечный фонд не только госпиталя ветеранов войн, но и центра восточной медицины и республиканского перинатального центра.

Как сообщал «Байкал-Daily», из-за отсутствия в устаревшем здании больницы положенной системы очистки стоков больные коронавирусом вынуждены были ходить по нужде в вёдра в палатах. Лишь после огласки на федеральном уровне пациентам разрешили посещать уборную по одному.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
В Бурятии оценили ход расплодной кампании
Специалисты побывали в Мухоршибирском районе
В Бурятии подешевела бытовая техника
Сильнее всего в республике снизились цены на пылесосы и микроволновки
Глава Бурятии рассказал о форуме креативных индустрий
В республику хотят привлечь реальные инвестиции
Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
^