23 мая

22 мая

Популярное

В Улан-Удэ больным с COVID-19 разрешили ходить по нужде не в вёдра, а в туалет

В Улан-Удэ больным с COVID-19 разрешили ходить по нужде не в вёдра, а в туалет
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам пациентов, их будут водить в уборную по одному

Больным коронавирусом пациентов республиканской инфекционной больницы в Улан-Удэ, которые были вынуждены ходить по нужде в вёдра в палатах, разрешили посещение нормального туалета на этаже. Об этом сообщает издание «Подъём» со ссылкой на пациента.

- С сегодняшнего дня больным в Республиканской инфекционной клинической больнице разрешили ходить в туалет на этаже. Медперсонал сообщил нам, что по указанию руководства теперь больных по одному будут водить в туалет, - цитирует «Подъём» пациента больницы.

По его словам, есть ещё одна проблема. Больных сюда привозят рейсами санавиации, а обратно не доставляют. В итоге люди остаются в незнакомом городе, не всегда имеющие средства на дорогу домой. Некоторым приходится добираться перекладными через Иркутск.

О том, что пациентам с COVID-19 в инфекционной больнице запретили выходить из палаты в туалет и поставили вёдра за ширмой, федеральные СМИ сообщили на прошлой неделе. В минздраве Бурятии тогда пояснили, что пошли на эту меру из-за отсутствия в здании больницы 1940 года постройки системы очистки стоков. В минздраве сослались на положение СанПиН «Безопасность работы с микроорганизмами 1-2 группы патогенности», согласно которому больные не должны пользоваться общими туалетами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках Улан-Удэ появятся комнаты матери и ребёнка
Общество, 23.05.2026
С предложением к мэру обратилась молодая мама
В Бурятии обезопасили опору линии электропередачи
Общество, 23.05.2026
Вопрос решили после обращения к прокурору 
В Бурятии стартовал турнир по конному спорту ко Дню пограничника
Общество, 23.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Музыкант из Франции записывает альбом с бурятской певицей
Общество, 23.05.2026
Для этого лидер группы Sajjoh (Саджох) прилетел в Бурятию, несмотря на трудности
На севере Бурятии арендаторы леса подготовились к  пожароопасному периоду
Общество, 23.05.2026
Это произошло после вмешательства природоохранной прокуратуры
В Бурятии потушили два лесных пожара
Общество, 23.05.2026
Действующих пожаров нет
В день Последнего звонка в Бурятии будет дождливо
Общество, 23.05.2026
В отдельных районах ветер усилится до 18 м/с
 В Улан-Удэ у водителя конфисковали «Хонду» за пьяную езду
Общество, 23.05.2026
Также автомобилисту назначили штраф в 200 с лишним тысяч 
В Бурятии верующим посоветовали пока что воздержаться от стрижек
Общество, 23.05.2026
Визит к парикмахеру 23 мая обернётся ссорами 
Бурятию сегодня снова ждёт дождь и мокрый снег
Общество, 23.05.2026
Местами также обещают грозы и град
В нацпарке Бурятии возьмутся за раздельный сбор мусора
Общество, 22.05.2026
Специальные контейнеры для отходов появятся там в рамках экологического проекта
^