26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии после смерти 4-летней девочки начали проверку следователи

В Бурятии после смерти 4-летней девочки начали проверку следователи
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В больнице изъята медицинская документация, ведутся опросы

Как сообщал «Байкал-Daily», 15 мая в селе Тунка Тункинского района Бурятии скончалась 4-летняя девочка; предварительная причина - менингит. По данному факту начали проверку следователи Следственного комитета.

Высокую температуру у девочки выявили работники детского сада. Работники дошкольного учреждения не стали обращаться за медицинской помощью, а лишь вызвали родных ребёнка, которые забрали девочку. До 4 часов следующего утра она находилась дома. Пока неизвестно получал ли ребёнок лечение, но ночью её состояние ухудшилось. Только после этого родные обратились на станцию скорой медицинской помощи. Девочка была госпитализирована, однако, несмотря на усилия врачей, через несколько часов скончалась.

- В публикациях содержатся сведения о причинении ребенку смерти по неосторожности в результате возможных неправильных действий работников детского сада или возможного ненадлежащего лечения и несвоевременного обращения родных девочки за квалифицированной медицинской помощью. В связи с этим, по факту, изложенному в публикациях, Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии начата доследственная проверка, в ходе которой будут детально установлены и сопоставлены с существующими правилами и нормами действия работников детского сада, действия врачей, а также поведение родных девочки. По предварительным данным, она проживала с дедушкой и бабушкой, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователи уже изъяли в инфекционном отделении больницы медицинскую документацию. Проводятся опросы медицинского персонала, назначено судебно-медицинское исследование.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^