27 апреля

26 апреля

Популярное

5 самых курьёзных случаев Бурятии

5 самых курьёзных случаев Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
17 июня жительница станции Дивизионная, вскапывая свой огород, нашла боевой снаряд. На место выехали все спецслужбы. Но пока они ехали, нашедшая снаряд женщина... помыла его. Говорит: «Подумала, что люди приедут, а он грязный». «Байкал-Daily» вспомнил, какие ещё курьёзные случаи происходили в Бурятии в последнее время

Всеки мне, братан

В декабре 2011 года полицейские задержали двоих нетрезвых мужчин в одном из кварталов столицы Бурятии за хулиганство. В ответ на просьбы успокоиться молодые люди пригрозили, что напишут заявление в прокуратуру об избиении и даже предоставят справки из травмпункта. Пикантность ситуации заключалась в том, что этих парней ни полицейские ни кто-нибудь другой до того момента не бил. Это ничуть не смутило выпивох - они собрались избить друг друга сами, чтобы потом свалить вину на полицейских. 

- Давай, всеки мне в лоб, братан. Давай! - крикнул один другому. 

Второй немного замялся - очевидно разрываясь между дружбой и необходимостью причинить товарищу вред, но все-таки ударил.

- Слабенько, давай еще раз! - ухнув, ответил первый парень. 

С третьей попытки на лице у дебошира проявились следы от тех самых побоев, за которые он хотел осудить полицейских. 

- Вот понял, мент?! Теперь сидеть будешь! - торжествовал хулиган. - Нечего людей бить! Больше не будешь так себя вести. 

Задержанных доставили в отдел полиции, а на следующий день парни на самом деле написали заявление. Не учли они одного - что все происходящее в машине записывал видеорегистратор. Вместе с административной статьей за хулиганство, парням пришлось отвечать и по уголовной статье "ложный донос".

Ipad нашелся сам

В марте 2014 года улан-удэнец Дугар Баяртуев лишился своего айпада. Не успел он подать заявление в полицию, как умное устройство подало весточку о себе. Новые "владельцы" айпада начали радостно фотографироваться… А фотографии с украденного (по другой версии потерянного) гаджета автоматически загрузились в интернет сервис iCloud, где их и увидел Дугар. В итоге хозяин айпада по фотографиям стал искать укравших (или как потом заявлялось, нашедших) устройство парней. Они быстро нашлись, извинились и вернули планшетник.

Возможность отследить свой гаджет из любой точки мира появилась не так давно. Однако в интернете существуют сотни сайтов, посвящённых утерянным и похищенным цифровым любимцам, которые и после расставания со своим хозяином, посылают о себе весточки и даже «сдают» новых незаконных владельцев. Известны случаи путешествий гаджетов по всему миру с красочными фотографиями. Иногда они возвращаются. Вот и до Бурятии докатился этот интересный опыт.  

Сам себя подстриг

В октябре 2013 года улан-удэнцы запечатлели необычное зрелище в центре Улан-Удэ, на Арбате. На видеозаписи видно, как нетрезвый мужчина сам себя стрижет машинкой прямо на улице. В качестве зеркала он использует окна одного из заведений. За время стрижки мужчина избавился от приличной шевелюры и постригся почти наголо. Не удалось ему справиться только с волосами на затылке, которые он, видимо, не заметил. 

Отметим, что герой ролика не забыл убрать за собой: собрал волосы и выкинул их в урну. При этом после завершения процедуры он закурил, однако докуренную сигарету выбросил просто на тротуар. У проходивших мимо граждан эта странная картина не вызывала особого удивления, люди шли мимо по своим делам как ни в чем не бывало.

Мишка-стриптизер

Не так давно на том же улан-удэнском Арбате произошел еще один забавный случай. Работающий промоутером в костюме ростовой куклы-медведя человек поднял настроение прохожим. Взобравшись на один из фонарных столбов у фонтана, медведь начал исполнять на нем «стриптиз». Этим он немало повеселил публику. 

Видео, снятое прохожими, расходится в настоящее время по соцсетям. Что сподвигло работника на столь экстравагантный поступок, остаётся неизвестным. По некоторым данным, мишка проспорил танец своим друзьям.

Пропил джип Гершевича

В ночь с 30 на 31 декабря 2012 года произошла, возможно, самая эпичная потеря Бурятии. 30 декабря, примерно в восемь часов вечера водитель Матвея Гершевича и его коллега по правительственному гаражу, расположенному по улице Хахалова, с интервалом 10-15 минут сдали путевые листы диспетчеру и вместо того, чтобы разойтись по домам, решили отметить наступающий Новый год. 

Гараж большой — нашелся третий, оказавшийся, впрочем, самым благоразумным: пил только пиво, в походе за «второй» порцией спиртного в ближайший магазин участие не принимал и вскоре вообще ушел домой. Те двое отмечали «наступающий» 2013 год до 2 часов ночи 31 декабря. Первым сдался «второй» (его увезли на дежурной машине), а герой детективной истории уходить с работы не собирался. Во всяком случае, не пешком. Как впоследствии расскажут свидетели, примерно через 15 минут после того, как гараж покинула дежурная машина, из него выехал тот самый пресловутый двухсотый «крузак» Матвея Гершевича с государственным регистрационным номером Т015ТТ под управлением нетрезвого водилы. Шлагбаум будет опрометчиво открыт, и пьяный джип, не остановленный охраной, скроется в предновогодней ночи — вперед к захватывающим приключениям.

Чем занимался дорогостоящий правительственный «крузак», пока его высокопоставленный владелец Матвей Гершевич мирно спал в своей кровати, не смог сказать даже несчастный водитель. Самое интересное (приключения) осталось за кадром. Водитель пришел в себя около шести утра в микрорайоне «Шишковка» недалеко от кафе «Амар сайн» — от холода, обнаружив сначала пропажу шапки и обуви, а потом и вверенного ему автомобиля. 

Автомобиль искали полтора года, и нашелся он аж в Якутии. Как оказалось, некий злоумышленник обнаружил машину со вставленным ключом и распахнутыми дверьми на улице. Он сел в него и уехал, потом перебил номера и продал в Якутию по цене вдвое ниже реальной.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
В Бурятии вновь пасмурно
Общество, 27.04.2024
Ожидается ветер до 13 м/с
В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Загрузка...
^