16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ на дне рождения девушку запытали до смерти

В Улан-Удэ на дне рождения девушку запытали до смерти
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Трое подруг избили жертву, поджигали девушку, скидывали с лестницы и душили

Следователи Железнодорожного района завершили расследование уголовного дела на трёх девушек, одной из которых 18, а двум – по 19 лет. Их обвиняют в групповом убийстве с особой жестокостью по предварительному сговору, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, ночью 31 октября 2015 года четверо знакомых девушек собрались в на Кирзаводе. Они отправились в сторожку на производственной базе, где работал их приятель, и вместе принялись употреблять спиртные напитки.Отмечали день рождения - одной из девушек исполнилось в тот день 18 лет.

Вскоре, опьянев, 17-летняя участница компании ушла в соседнее помещение и легла спать. Через некоторое время вслед за ней в это же помещение зашла ещё одна несовершеннолетняя девушка. Она припомнила давние обиды и решив отомстить за них, она подожгла зажигалкой волосы на голове у спавшей собутыльницы.

После этого к ее действиям присоединились разгорячённые алкоголем подруги. Втроем они принялись истязать свою жертву, поочередно поджигая её волосы и одежду, а также избивая девушки.

Продолжавшиеся пытки попытался прекратить работник базы, который выпивал вместе с девушками. Вместо почти полностью сгоревшей одежды он отдал потерпевшей свою куртку, усадил ее в свой автомобиль и попытался увезти домой. Однако юные мучительницы не захотели так просто отпустить жертву.

Они уселись в салон машины и потребовали от водителя отвезти их к одному из домов на улице Л. Щевцовой в посёлке Матросова. Мужчина не посмел перечить агрессивной пьяной молодёжи и выполнил их требование.

Приехав к указанному месту, он высадил и оставил девушек наедине.

Обвиняемые завели свою жертву в подъезд дома, где продолжили истязать, нанося ей удары по голове и сталкивая вниз с лестницы. В какой-то момент жертва собралась с силами и попыталась убежать. Но мучители догнали её, повалили на землю, нанесли камнем удары по голове, а затем вместе втроем принялись душить, сдавливать шею и закрывать руками рот и нос.

От удушья и травм головы потерпевшая вскоре скончалась. Соучастницы оттащили её тело за расположенные неподалеку гаражи, сбросили в овраг и скрылись с места происшествия. Однако вскоре они были задержаны.

Все три девушки промышляли воровством, неоднократно привлекались у уголовной ответственности или имели судимости. В ходе следствия они были заключены под стражу и изолированы от общества.

Помимо этого, по данным следствия, две девушки, одна из которых являлась несовершеннолетней, за два дня до расправы над подругой проникли в частный дом, расположенный на территории СНТ «Пионер-2».Оттуда они похитили вещи и ценности на общую сумму свыше 60 тысяч рублей, причинив значительный ущерб их собственнику. А в ночь убийства одна из них похитила из машины мужчины, который пытался спасти потерпевшую, мобильный телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей.

Поэтому судить её будут не только за убийство, но и за кражу с проникновением и за вовлечение несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
В Ангарске водитель Toyota Carina насмерть сбил пешехода
Мужчина переходил дорогу в неположенном месте
Загрузка...
^