Торжественное вручение состоялось перед Днём Конституции
В канун Дня Конституции России мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил школьникам первые паспорта. Главный документ гражданина страны получили 10 14-летний иркутян. Торжественная церемония прошла в гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых.
- Вместе с официальным документом вы делаете первый шаг во взрослую жизнь, получаете права и обязанности, прописанные в Конституции России. Именно от вас зависит будущее нашего Иркутска, региона, страны. Мы ждём от вас новых идей, нестандартных решений. У вас имеются все возможности, чтобы достичь любой цели, справиться со всеми задачами. Вам открыты все пути! Уверен, вы станете достойными гражданами нашей страны, - обратился к школьникам Дмитрий Бердников.
Во время церемонии ребят познакомили с историй появления в стране паспорта, напомнили о предстоящем празднике – Дне Конституции, который отмечают 12 декабря, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.
Мэр Иркутска вручил школьникам паспорта
Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 02.12.2023
Мужчина на суде рассказал, что в течение 3 лет он находился в состоянии постоянного нервного напряжения, испытывал сильный стресс

Общество, 01.12.2023
Продукты для главного новогоднего салата здесь стоят дешевле, чем в других городах ДФО