24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии пожары оставили несколько семей без жилья

В Бурятии пожары оставили несколько семей без жилья
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru из архива
В первый день нового года случилось 16 пожаров

1 января в Бурятии произошло 16 пожаров, 13 из которых зарегистрированы в районах республики.

Так, во второй половине дня работник пожарной части №65 села Нижний Саянтуй во время несения дежурства увидел загорание жилого дома. Вызвав резервные силы пожарной охраны, он выехал на пожар. При этом отмечается, что сообщений об этом пожаре от населения не поступало.

На момент прибытия первого пожарного расчёта горела веранда и дом изнутри. В ликвидации пожара были задействованы совместные силы федеральной противопожарной службы и государственной противопожарной службы республики.

В результате пожара дом повреждён изнутри, веранда уничтожена полностью. Трое жильцов временно поселились у родственников.

Причина пожара устанавливается. Предположительно ею могла послужить шалость с огнём детей, оставленных без присмотра.

- Ни в коем случае не оставляете детей без присмотра! Не допускайте их игр с огнём вблизи печей и электроприборов. Спички и зажигалки необходимо держать в недоступном для детей месте, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Ещё три жилых дома стали объектами пожаров в селе Байкало-Кудара Кабанского района, поселке Хурумша Иволгинского района и селе Тэгда Хоринского района.

В результате первого пожара дом повреждён изнутри на площади 35 квадратных метров, произошло обрушение кровли. Во втором пожаре уничтожена крыша дома на площади 144 квадратных метров; в третьем - огнём частично повреждены стены, пол, дверной проём, мебель в кухне и зале на общей площади 7 квадратных метров.

Все жильцы размещены у родственников. Причины пожаров устанавливаются. Вероятно, ими могли стать неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- Чтобы избежать пожаров по этим причинам не допускайте перекала печей и не сушите на печи вещи и сухие дрова! Топящиеся печи, нельзя оставлять без присмотра! Также будьте аккуратны при курении: не курите в постели и вблизи мягкой мебели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, - предупреждают в ведомстве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^