24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии порезавший подростка отчим валил всё на несчастный случай

В Бурятии порезавший подростка отчим валил всё на несчастный случай
Происшествия, 
Стали известны подробности нападения пьяного мужчины на 14-летнего пасынка

Как сообщал «Байкал-Daily», 16 ноября в Мухоршибирском районе Бурятии пьяный мужчина ранил ножом в живот 14-летнего пасынка.

ЧП произошло в селе Подлопатки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». 52-летний мужчина отрицал свою вину, заявляя, что произошёл несчастный случай. Подробности происшествия раскрыла пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый мужчина всего несколько лет назад за примерное поведение освободился условно-досрочно из исправительной колонии, где отбывал наказание за особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека. Нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

16 ноября с утра мужчина вместе с сожительницей принялся употреблять спиртные напитки. Под вечер он опьянел и стал вести себя неадекватно. Когда сожительница на минуту вышла в огород, мужчина запер за ней дверь и не стал открывать, когда замёрзшая женщина начала стучаться. Её сын в это время находился у родственников. Мать сходила, позвала его и попросила помочь открыть дверь. Вместе они вернулись к дому и вновь стали стучаться. Затем сын с силой дернул за ручку и дверь открылась.

- Из показаний отчима следует, что, услышав стук, он подошёл к двери, взялся за ручку, чтобы открыть. Но в этот момент пасынок резко потянул дверь на себя. Мужчина якобы вывалился наружу, упал на подростка и поранил его ножом, которым до этого резал продукты, - сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Бурятии. – Однако потерпевший школьник и его мать в своих показаниях привели другую картину происшествия. Когда дверь всё же поддалась, первым в дом вошел мальчик. Сделав шаг, он почувствовал боль в животе. Отчим сходу, молча, пока по неизвестным причинам, вероятнее всего на фоне алкогольного опьянения, нанёс ему удар ножом в живот.

Мать подхватила сына и помогла ему дойти до дома соседей. Оттуда они вызвали скорую медицинскую помощь. Юноше в больнице оказали необходимую врачебную помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Обвиняемый заключен под стражу.

- Помимо сбора доказательственной базы, следствию предстоит принять ряд процессуальных мер по предупреждению подобных преступлений. Будут внесены представления в органы местного самоуправления и компетентные ведомства для активизации борьбы с пьянством и усиления надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, - уточнили в СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^